Анализ мочи
Собираюсь в протокол эко, пришел анализ мочи выходящий за референсные значения, могут ли не взять в протокол с таким анализом, насколько это плохие результаты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на воспалительный процесс. С таким анализом не возьмут.
Но, возможно, если нет жалоб, то анализ просто получился с погрешностями сбора.
В этом случае рекомендуется пересдатьобщий анализ мочи правильно - собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном.
Галина Александровна, здравствуйте, и терапевт я так поняла тоже не даст нормального заключения с таким анализом, есть смысл пересдать его? Жалоб нет никаких
Да, пересдать рекомендую.
Принятый ответ
Доброго времени суток. А что по жалобам? Ранее по урологии проблем не было?
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно!
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи с признаками воспаления. Ранее по урологии были диагнозы? Собирали по правилам? Влагалище прикрывали тампоном? Контейнер стерильный из аптеки?