Уровень лейкоцитов и ЭКО

Добрый день. Планирую вступать в протокол ЭКО 27 августа. Сдала на 22 день цикла мазок на микроскопическое исследование мазков (из цервикального канала и влагалища). Пришел результат. Подскажите, сильно много лейкоцитов в цервикальном канале? Пустят ли меня в протокол?

27 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ, вообще не имеет значения количество лейкоцитов, оно может меняться в зависимости от дня менструального цикла, это не признак воспалительного процесса, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется и на процедуру вас допустят

Добрый день, прикрепила

По анализу всё в порядке, рекомендации выше

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Добрый день.
В подобных случаях считают, что мазок воспалительный. Рекомендуют, обычно, дополнительно сдать фемофлор 16 или скрин и бактериологический посев из цервикального канала, чтобы понимать, в чем причина

Добрый день! Лейкоцитов в цервикальном канале многовато для вступления в протокол ЭКО. Скорее всего, Вам будет рекомендована санация путем использования противовоспалительных свечей. Ничего нет страшного

А обычно долго это все лечится?

Нет, может 3-6 дней

Большое спасибо