Консультация дерматолога /

Не проходит пигментация после ожога — вопрос №2841258

Добрый день, летом я получила ожог на солнце, кожа за неделю восстановилась, но вот прошло полгода и вот что у меня осталось! Загар так и держится немного, как мне выровнять немного цвет на плечах! Ведь скоро снова лето

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Обычно в таких ситуациях говорят о фотоповреждении кожи, с участками более интенсивно окрашенными и малопигменторованными участками, где произошло "истощение" пигментных клеток - меланоцитов. В таких случаях обычно обращаются к косметологу для коррекции изменений, обычно используют либо лазерное лечение (шлифовку, IPL терапию) или курс пилингов. В домашних условиях, как правило, не получается скорректировать изменения. В будущем рекомендуется использовать солнцезащитные средства SPF50 + каждые 2-3 часа предывания на солнце (к примеру ля рош позе линия антгелиос). Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, это фотоповреждение кожи, вызванное воздействием ультрафиолетового излучения от солнца( вы получили солнечный ожог ).
Цвет кожи до конца не сровняется .
Вам нужно очно обратиться к косметологу для подбора процедур .
Рекомендую в дальнейшем :
Использование солнцезащитных кремов с высоким фактором защиты(спф50 и выше).Обновлять средства рекомендуется каждые 2 часа.
Носите защитную одежду, шляпы и солнцезащитные очки.
Избегание прямого солнечного света в часы его наибольшей активности (с 10 до 16 часов).

Клиент
Даже после процедур не сравняется?? Я думала загар сойдет и не так будет заметно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Мне Нужна Ваша помощь
Нанесите на очаги тесного и светового цвета йод с захватом коли вокруг них
Фото приложите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ожог достаточно серьезный был
Выровнять можно у косметологов попробовать с помощью процедур
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , можете наружно использовать крем Цикапласт в5 и прием косметолога