Шов после родов

Прошло полгода после операции,живот сильно растянулся вернулся уже в форму получше ,шов хороший и много растяжек внизу живота рядом со швом ,когда щипаешь кожу чуть онемение где растяжки и шов ,но легкий ,это нормально?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, абсолютно нормально. При операции повреждается часть нервных окончаний, поэтому вы чувствуете онемение. Со временем чувствительность восстановится.

Юлия Андреевна, здравствуйте,спасибо просто все полгода как то особо не трогала так и не замечала что это есть ??

Не волнуйтесь ?? будьте здоровы ?

Юлия Андреевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас все нормально.Чувствительность вокруг шва восстанавливается в течении года.

Мария Анатольевна, спасибо !а если после кс сделаю узи брюшной полости когда пройдёт год после операции так нормально будет ?после операции проверить органы

УЗИ можно и раньше делать,любое.

Мария Анатольевна, да нет просто не получится пока и спрашиваю нормально ли если сделать ближе к году после момента операции?

Да,конечно)

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, чувствительность может быть снижена

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Да, чувствительность может быть снижена рядом со швом, восстанавливается порой до года, нужно время

Лидия Владимировна, спасибо большое,просто заметила только спустя полгода?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это нормально посое операции. Онемение длится 6-7 месяцев. Потом все придёт в норму