Брызнули баллончиком в глаза
Супругу брызнули перцовым баллончиком в глаза, говорит что правый глаз не видит, что делать? И можно ли восстановить зрение?
Здравствуйте. Перцовые баллончики вызывают как правило поверхностные ожоги глаз, они как правило проходят бесследно и зрение возвращается к исходному. Обязательно нужно показаться очно офтальмологу, чтобы оценить степень повреждения и нужно ли вообще чем-то лечить. До посещения офтальмолога самое безопасное, что можно порекомендовать - это препараты искусственной слезы без консервантов (Артелак Всплеск или Оптинол глубокое увлажение) - 4-6 раз в день или чаще при усилении болевых ощущений