Что можно сказать по снимку?
Предполагают гайморит, острый синусит. Но терапевт у нас не читает снимки, а рентгенолог на больничном
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному снимку есть утолщение слизистой в обеих гайморовых пазухах, более выражено справа. При соответствующих симптомах данные изменения могут соответствовать воспалительному процессу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В обеих гайморовых пазухах снижена пневматизация, вероятно, есть воспалительный процесс, показана консультация и лечение у лор-врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. По снимку признаки двустороннего верхнечелюстного синусита ( гайморита). Справа за счет утолщения слизистой и экссудата, слева за счет утолщения слизистой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. На предоставленной рентгенограмме картина двухстороннего верхнечелюстного синусита.
Принятый ответ
Здравствуйте, по снимку есть двусторонне утолщение слизистой в верхнечелюстных пазухах, что говорит о наличии гайморита, об активности процесса необходимо судить с учетом клинической картины, нужна очная консультация ЛОР врача