Консультация гинеколога /

Здр! Пришли выделения кровянистые — вопрос №2645585

Сегодня вечером поздно легла спать, долго не могла уснуть ,очень уставшая болела спина ,тонус матки чувствовала . Должна была улететь самолётом, проснулась пошла в туалет ,а там га туалетной бумаге обнаружила кровянистые выделения . Сразу выпила Транексам 500мг . Беременность индуцированная , послед месячн 09.08 . Постоянно принимаю Утрожестан 200 3рвд вставлю и Дюфастон 2рвд .В 13,5 НЕДЕЛЬ ставили диагноз Интерстициальная миома матки малых размеров Старая ретрохиальная гематома . А сегодня УЗИ беременность 14,6 недель .Участок отслойки ПЯ . Тонус миометрия. Что это может быть ? Гематома выходит ? Можно ли с таким диагнозом лететь на самолёте? Опасно ли такая ситуация до этого два раза лежала на сохранении . Сейчас отказалась ложиться стационар

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет хр заболев

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да , скорее всего это опорожняться гематома, так как содержимое должно выйти , сейчас главное , чтобы она не нарастала . В настоящее время перелет не рекомендуется , так как это может усугубить ситуацию , сейчас лучше провести стационарное лечение, и находится под врачебным контролем.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Да, это опорожняется гематома.
Обычно в таких случаях рекомендована госпитализация.
Вам необходимо соблюдать половой и физический покой, принимать препараты прогестерона и гемостатическую терапию.
Перелет в вашем случае противопоказан, так как он может спровоцировать выкидыш.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая, что вам поставили заключение по узи отслойки ПЯ и тонуса миометрия, это может означать, что существует угроза для нормального течения беременности, и ситуация требует контроля и наблюдения, чтобы избежать дальнейших осложнений, таких как выкидыш.
Воздушные перелеты в ранние сроки беременности (особенно при осложнениях, как в вашем случае) могут быть рискованными из-за перепадов давления и возможного стресса для организма.
Постарайтесь минимизировать физические нагрузки и стресс, так как это может усугубить тонус матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделения именно яркие, алые, то нужно вызывать СМП.Такие выделения опасны.

Если коричневые / темные , то это опорожняется гематома.

Нет, перелет под запретом.
Вам показана терапия и постельный режим.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Если выделения алого цвета имеется угроза прерывания, и показана госпитализация в стационар.
Если выделения коричневатые - опорожнение старой гематомы. Она может довольно длительное время регрессировать и сопровождается такими выделениями. Терапия сохранения у вас достаточная.
Перелет лучше отложить.
Добавить рекомендую МагнеВ6 по 02 таб 2 раза в сутки.