Задержка менструации
Здравствуйте, обращалась к вам недавно, у меня была задержка и тест показывал еле заметную вторую полоску. Сегодня задержка 7 дней , сделала утром тест показал одну полоску , что это означает ? Есть тошнота , тянет низ живота , белые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно, что тест дал ложный ответ в прошлый раз, а может произошла биохимическая беременность.
В таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то беременности нет
Елена Борисовна, а что значит биохимическая беременность
Когда зачатие произошло, но плодное яйцо не прикрепилось
Елена Борисовна, а можно как-то понять , что плодное яйцо не прикрепилось ? Какие-то признаки ?
Елена Борисовна, здравствуйте. Сегодня утром сделала тест , через минуту он показал вторую яркую полоску , а потом она стала пропадать и видна совсем немного .
Можно ли уже сделать узи и провериться ?
Здравствуйте
Оценка результата теста проводится строго через 5 -15 мин после проведения теста, не позже. Можно развеять все сомнения только анализом крови на ХГЧ
Елена Борисовна, я была на узи малого таза , мне сказали , что беременности не видно, но обнаружили желтое тело и сказали , что плодное яйцо еще в пути может быть . ХГЧ лучше все равно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это значит что беременности нет и не было, положительный тест - это когда две одинаковые полоски
Екатерина Александровна, она начинает проявляться через пару часов , этот результат считать уже нельзя ?
Нет нельзя, тест нужно оценивать в первые 5 минут
Екатерина Александровна, я была на узи малого таза , мне сказали , что беременности не видно, но обнаружили желтое тело и сказали , что плодное яйцо еще в пути может быть . Можно сдать ХГЧ или сейчас нет смысла ?
Анализ на ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Добрый день, Кристина! На данный момент это пока ничего конкретного не значит, кроме того, что надо сдать хгч и если он меньше 5 (это будет говорить что нет беременности), то можно подождать еще неделю и если месячные не пойдут, то сделать узи.
Олег Владимирович, поняла , спасибо
Олег Владимирович, а можно быть такое , что беременность есть , но тест не показывает , или такого не бывает ?
Такое бывает, но очень очень редко. Поэтому если тест сомнительный был один раз, то лучше убедиться по хгч.
Олег Владимирович, у меня показывает четкую вторую полоску , спустя 20 минут , это уже ложный результат ?
Оценивается сразу, ложный или нет это не имеет практического значения сейчас, через 20 мин тест будет неинформативен.
Олег Владимирович, поняла
Олег Владимирович, здравствуйте. Сегодня утром сделала тест , через минуту он показал вторую яркую полоску , а потом она стала пропадать и видна совсем немного .
Добрый день! УЗИ обычно делается при задержке более 7 дней. Так же сдайте хгч.
Олег Владимирович, сегодня как раз 8 дней задержки . На узи малого таза уже будет видна беременность , если она есть?
Может быть по разному. В чем проблема сдать хгч?
Олег Владимирович, ХГЧ поеду сдавать завтра
Олег Владимирович, извините за беспокойство, мне сделали узи . Сказали что плодное яйцо не лоцируется , это значит, что беременности нет ? Нашли кисту желтого тела , сказали подождать еще неделю и сделать повторно узи . ХГЧ все равно пойду сдавать , проверить
Это может быть как при беременности так и без беременности, надо сдать хгч, что бы было понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тесты могут давать ложные результаты, чтобы точно понять беременны или нет, нужно сдать анализ ХГЧ
Галимат Нарзановна, я была на узи малого таза , мне сказали , что беременности не видно, но обнаружили желтое тело и сказали , что плодное яйцо может быть еще в пути. Жду ответа ХГЧ
Галимат Нарзановна, может ли быть такое , что беременность по ХГЧ будет , но на узи ее нет. Или такого не бывает?
Может , если ранний срок беременности , тогда конечно беременность не видна по узи, только по ХГЧ подтверждаем
Галимат Нарзановна, поняла
Галимат Нарзановна, пришел анализ написано больше 1.2 . Значит беременности нет ?
Беременность исключена по ХГЧ , все верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Самое информативное это сдать кровь на ХГЧ на определение беременности