Консультация гинеколога /

Жжение во время месячных — вопрос №284149

Беспокоило жжение во влагалище во время месячных, думала от прокладок, поменяла на другие, стало лучше, но не совсем. Сдала анализы, кроме ЗППП, их точно исключаю, планирую беременность, недавно сдавала. По мазкам понимаю что всё чисто, только повышены немного лейкоциты. Что можно предпринять?

Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! А Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Илона, да. Приложила анализы
Акушер, Гинеколог
Дарья, тогда возьмите свечи «Полижинакс» и проставьте 12 дней во влагалище
Клиент
Илона, а зачем мне свечи с антибиотиками, если мазки чистые?
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты несколько повышены и есть зуд. Они очень хорошие, антибиотика там очень мало.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища и ц/канала, этот анализ покажет в чем дело, потом можно подобрать лечение
Клиент
Асиет, анализ во вложении
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас просто зуд, без выделений? Обычно перед менструацией начинается молочница
Клиент
Асиет, не сказала бы что зуд. Жжение. Молочница мне знакома, но былых выделений, комочков каких то, я не видела. Выделения обычные, чуть обильнее
Клиент
Асиет, можно ли попробовать Лактожиналь проставить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте поставить
Клиент
Асиет, а лейкоциты у меня не сильно повышены?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам отклонений нет.
Возможно это действительно на прокладки или нижнее белье или интим гель.
Поменяйте это всё
Клиент
Алексей, у меня была похожая ситуация в начале года, мне назначили Лактожиналь на неделю, мне помогло. Можно ли попробовать и сейчас его?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно , лактобактерии в любом случае не помешают.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по Вашим анализам все хорошо, жалобы сохраняются до сих пор?
Клиент
Любовь, уже не так сильно. Но есть дискомфорт небольшой
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать свечи с лактобактериями (лактожиналь) или молочной кислотой ( фемилекс), подмываться вагилак гелем.
Клиент
Любовь, вот да, у меня была похожая ситуация, но лейкоциты не были повышены, а был просто дискомфорт и мне тогда помог лактожиналь
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты у Вас в норме тоже, потому лечить нечего, попробуйте лактобактерии, должно стать лучше.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Сейчас используйте вагилак гель для интимной гигиены.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализам все нормально. Лечение не требуется. При дискомфорте можно использовать безопасный и натуральный гель Мульти Гин Актигель.