Жжение во влагалище во время беременности

26 неделя беременности, беспокоит жжение во влагалище, выделения желтовато белые без запаха. Ощущается как будто боли в области яичников или внизу живота. Сдавала мазок в ЖК, гинеколог, который ведет беременность сообщила, что мазок хороший. Потом пересдала мазок в платной клинике. На кресле когда смотрели сообщили, что это молочница. Назначили полижинаск 12 дней. Мазок хороший. Сегодня 5 й день как вставляю полижинакс - на 5 й день опять началось жжение и ощущение болей в пояснице и яичниках. Постоянные позывы в туалет по маленькому. Может ли это быть какая либо другая инфекция, которая может навредить ребенку?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мочеиспускание безболезненное?

Мазок на флору в норме.
Когда в последний раз сдавали общий анализ мочи?

Екатерина Сергеевна, вчера сдала мочу. Результат будет на следующей неделе. Мочеиспускание безболезненное.

Если вы сдавали общий анализ мочи, он должен быть готов в тот же день.
Учитывая Учащенное мочеиспускание и болезненность в пояснице, больше говорит за инфекцию мочевыводящей системы.
Можно принять однократно Монурал на пустой мочевой пузырь.
С большой вероятностью это купирует симптомы. Если нет, нужен посев мочи с антибиотикочувствительностью
По поводу жжения, курс Полижинакс нужно окончить до конца, если жалобы останутся, использовать свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео 7дн.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ну у Вас мазок на ст.чистоты абсолютно нормальный.
А Вы мочу не сдавали?

Евгения Эдуардовна, сдала вчера. Результат на следующей неделе.

Скорее всего, проблема не во влагалище, а в мочевыделительной системе.
Как будет готов результат мочи, прикрепите сюда. Он обычно в течение дня уже приходит.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая ситуация может быть на фоне цистита, лучше всего сдать общий анализ мочи
В зависимости от результатов можно определиться с дальнейшей тактикой
Цистит не опасен во время беременности, если его вовремя лечить
Не переживайте и берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на флору в норме.
Нужно сдать общий анализ мочи
Мочеиспускание безболезненное?

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте конефрон по 2таб 3раза в день, и пройдите узи почек и мочевого пузыря