Чувство жжения во влагалище

Здравствуйте, уже больше месяца беспокоит чувство жжения во влагалище, при мочеиспускании немного усиливается, но и в спокойном состоянии тоже есть. Ходила и к урологу и к гинекологу. Лечение ни там ни там не помогло, жжение и пощипывание остаётся. Что можно сделать?прикрепляю результаты осмотра врачей и назначения, а так же анализ флороценоз и бак посев мочи.

Гастрит
27 лет

Здравствуйте, Альбина! У вас признаки бактериальногр вагиноза!
Лечение:метронидазол гель вагинальный 2% по 5 г на ночь 7 дней во влагалище
Затем лактожиналь по 1 кап на ночь 10 дней

Екатерина Андреевна, здравствуйте, все назначения прикрепила. Назначали клиндацин б пролонг 3, макмирор комплекс 8 свечей и крем пимафукорт. Не помогло ничего, лишь слегка стало лучше

Местно также после лечения для профилактики мультигин Актигель!

Екатерина Андреевна, а почему тогда анализ на флору хороший?

В мазке смотрят под микроскопом! А ПЦР это исследование ДНК всех организмов аппаратом!

Екатерина Андреевна, значит необходимо сдать ПЦР?

Вы его уже сдали, Флороценоз -это и есть ПЦР!

Екатерина Андреевна, просто я его сдавала в январе, необходимо ли сейчас пересдать повторно?

Если в течении 14 дней не лечились, то можно повторить!

Екатерина Андреевна, добрый вечер, ходила к гинекологу местному, она назначила тантум Роза раствор для спринцевания. Подскажите пожалуйста эффективен ли он будет при моих анализах?

Принятый ответ

Будет слабовыраженный эффект!

Екатерина Андреевна,

Добрый день! У Вас есть нарушение флоры, Вам надо использовать свечи "Полижинакс" вагинально на ночь - 12 дней

Илона Альбертовна, а почему тогда мазок на флору в норме?при таких жалобах

У Вас кокковая флора в мазке - это не норма

Илона Альбертовна, а гинеколог сказала все в норме, я даже и не подумала

Здрвствуйте!
Я Вам рекомендую сдать бак.посев из ц.канала именно с АБ-чувствительностью.
Возможно, что микроорганизм просто устойчив к данным препаратам

Елена Борисовна, несколько раз уже приходила с этими жалобами к гинекологу, не назначали подобные анализы

Вот результат бак.посева с антибиотикочувствительностью, как раз, даст ответ к каким именно препаратам есть чувствительность, чтобы понимать, чем именно нужно лечиться

Елена Борисовна, я тоже подумала что нужно сдать этот анализ, но мой гинеколог почему то даже не говорила мне про это. А сколько может длится лечение?