Вакцинация от пневмококковой инфекции
Добрый день. Дочь дата рождения 14.11.2021 год. Была дважды привита от пневмококковой инфекции препаратом Превинар-13 13.10.2022 г( в 11 месяцев) и 4.05.2023( в 1,6 года). Третью ревакцинацию не сделали вовремя, так как дочь болела. Сейчас дочери 3,2 года, нужно ли и можно ли делать 3-ю ревакцинацию, мнения педиатров в разных поликлиниках разнятся.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Да, необходимо сделать ревакцинацию.
Если бы первая доза была поставлена на месяц позднее -не нужно было бы тогда.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я порекомендовала бы все же закончить вакцинальный комплекс и продлить иммунитет.
Пневмококк достаточно агрессивный возбудитель пневмоний, отитов.
Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ревакцинация нужна. Вы успели сделать 2 вакцинации, чтоб теперь сделать ревакцинацию
Принятый ответ
Здравствуйте
Ревакцинация желательна, так как первая доза была сделана до года, то необходим курс из трех вакцин
Принятый ответ
Здравтсвуйте.рекомендовала бы поставить,т.к пневмоккоки были и есть,для более сильного и продолдителтного иммунитета.
Но решать Вам.
Здоровья)