Пятна и гематомы после синяков
Здравствуйте, на ноге с задней стороны был синяк , не обратила внимание, но после того, как синяк прошел осталось темное пятно и внутри уплотнение, не проходит уже давно,потом появился чуть выше поменьше и тоже самое пятно с уплотнением , мазать стала лиотоном, который поменьше стал проходить и пятно и уплотнение меньше стало, а нижний , который давно как будто не меняется .... Что это такое и какое лечение нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно это пигментные пятна которые появляются при хронической венозной недостаточности. Рекомендую поступить следующим образом: пройдите УЗИ вен нижних конечностей - если будет выявлена патология - то лечением займется флеболог. Если по результатам УЗИ будет норма - то рекомендую консультацию дерматолога.
А то что они с уплотнениями , когда трогаешь , в маленьком внутри как круглый шарик, в большом продолговатое уплотнение ?!
И что? План обследования от этого не меняется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько времени прошло с момента образования синяка?