Отклеивается ретейнер от зуба

Уже в третий раз замечаю, что отклеивается ретейнер от одного и того же зуба. установили ретейнеры 28.12.2024 г. в первый раз отклеился 04.01.2025. Далее второй раз отклеился 14.01.2025 Подкрепили 14.01.2025 Далее третий раз отклеился 15.01.2025 Подкрепили 19.01.2025 И СНОВА ОН ОТКРЕПИЛСЯ 20.01.2025 Я просто в шоке, непонятно как так. Последние два раза, когда он откреплялся происходило на утро, после сна. В чем может быть проблема, как быть?

нет
20 лет

Добрый вечер! Касаетесь нижними зубами ретейнера?

Эльнур Илькинович, да. касаюсь. При этом не жую жесткую пищу, не пью горячее и такое происходит

Вот Вам и ответ на вопрос, вы касаетесь зубами ретейнера и он конечно же не выдерживает и отрывается. Ретейнер должен быть приклеен так, чтобы вы его нижними зубками не касались, тогда все будет отлично и ничего не будет отклеиваться