Консультация акушера /

Плацента 25 мм 38 недель беременности — вопрос №2841616

Добрый день! У меня ГСД Сегодня ровно 38 недель беременности, у меня ГСД на инсулине, соблюдаю диету, показатели сахара в норме. В ЖК предложили плановую госпитализацию на сроке 38.3 недели, просто наблюдать до родов. Так как не вижу смысла лежать в больнице (очень плохо морально переношу), решила для своего спокойствия сделать узи, завтра ктг и отказаться от госпитализации.
По узи все в норме, отклонений нет. Единственное узист сказал, что 3 степень зрелости плаценты, толщина 25 мм, это очень мало, посоветоловал лечь в больницу. Подскажите, читала, что 3 степень зрелости норма для 38 недель, но что на счет толщины не уверена.

Возраст: 25

Хронические болезни: грудной остеохондроз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На толщину плаценты, как и на степень ее зрелости, к сожалению, никак не повлиять, конечно. Если нет нарушения кровотока + нормальные результаты КТГ, то это не показание для госпитализации, конечно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, все остальное в норме! То есть по сути толщина 25 мм это норма для моего срока, верно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если плацента выполняет свою функцию, т. е. малыш не отстаёт в развитии, кровотоки в норме, КТГ не страдает, то не особо принципиальный структурные характеристики плаценты, на которые мы влиять не можем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В оценке состояния плаценты главное кровотоки. Если все нормально, лечение не нужно. Степень зрелости указывает на то что плацента хорошо выполняет свои функции. Для вашего срока 3ст нормально
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите, толщина 25 мм тоже в пределах нормы для срока? И может Вы знаете, если я откажусь от госпитализации 23 числа, мне предложат другую дату или какая дальше тактика врача?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если так хотят вас госпитализировать, то ложитесь. Пусть вас обследуют по гсд
Клиент
Асиет Шихамовна, они не настаивают, просто предлагают, поэтому мне для себя интересно, смогу ли я с врачом договориться на другую дату, хотя бы на 39 недель ровно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да вы сможете договориться
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Плацента в норме для вашего срока, но госпитализацию вам предложили не просто для наблюдения
Согласно Федеральным клиническим рекомендациям, женщины с ГСД, особенно на инсулине, должны быть родоразрешены на сроке 38/39 недель.
Вам проведут тщательное обследование, контроль допплера и КТГ, оценят степени зрелости шейки матки и будут решать вопрос и методе подготовки шейки к родам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если по доплеру все хорошо кровотоки в норме то толщина плаценты не важна, самое главное чтобы малыш не страдал от гипоксии
Контроль доплера и ктг в динамике