Плацента 25 мм 38 недель беременности

Добрый день! У меня ГСД Сегодня ровно 38 недель беременности, у меня ГСД на инсулине, соблюдаю диету, показатели сахара в норме. В ЖК предложили плановую госпитализацию на сроке 38.3 недели, просто наблюдать до родов. Так как не вижу смысла лежать в больнице (очень плохо морально переношу), решила для своего спокойствия сделать узи, завтра ктг и отказаться от госпитализации. По узи все в норме, отклонений нет. Единственное узист сказал, что 3 степень зрелости плаценты, толщина 25 мм, это очень мало, посоветоловал лечь в больницу. Подскажите, читала, что 3 степень зрелости норма для 38 недель, но что на счет толщины не уверена.

грудной остеохондроз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На толщину плаценты, как и на степень ее зрелости, к сожалению, никак не повлиять, конечно. Если нет нарушения кровотока + нормальные результаты КТГ, то это не показание для госпитализации, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
isaeva_vladislavaa@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, все остальное в норме! То есть по сути толщина 25 мм это норма для моего срока, верно?

Принятый ответ

Здравствуйте, если плацента выполняет свою функцию, т. е. малыш не отстаёт в развитии, кровотоки в норме, КТГ не страдает, то не особо принципиальный структурные характеристики плаценты, на которые мы влиять не можем.

Принятый ответ

Здравствуйте. В оценке состояния плаценты главное кровотоки. Если все нормально, лечение не нужно. Степень зрелости указывает на то что плацента хорошо выполняет свои функции. Для вашего срока 3ст нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
isaeva_vladislavaa@mail.ru
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите, толщина 25 мм тоже в пределах нормы для срока? И может Вы знаете, если я откажусь от госпитализации 23 числа, мне предложат другую дату или какая дальше тактика врача?

Если так хотят вас госпитализировать, то ложитесь. Пусть вас обследуют по гсд

 - отвечает  СпросиВрача –
isaeva_vladislavaa@mail.ru
Клиент

Асиет Шихамовна, они не настаивают, просто предлагают, поэтому мне для себя интересно, смогу ли я с врачом договориться на другую дату, хотя бы на 39 недель ровно.

Да вы сможете договориться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плацента в норме для вашего срока, но госпитализацию вам предложили не просто для наблюдения
Согласно Федеральным клиническим рекомендациям, женщины с ГСД, особенно на инсулине, должны быть родоразрешены на сроке 38/39 недель.
Вам проведут тщательное обследование, контроль допплера и КТГ, оценят степени зрелости шейки матки и будут решать вопрос и методе подготовки шейки к родам

Принятый ответ

Здравствуйте
Если по доплеру все хорошо кровотоки в норме то толщина плаценты не важна, самое главное чтобы малыш не страдал от гипоксии
Контроль доплера и ктг в динамике