Коронавирус и прививка от бешенства
Добрый день! Ребёнок 11 лет . 3.08 надо сделать 6 -б прививку от бешенства . В начале июля переболели короновирусом . Что делать с прививкой ? Делать или нет? Какие анализы сдать и как по ним ориентироваться ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Почему Вы собираетесь делаете прививку от бешенства?
Галина, потому что ребенка в мае укусила собака и это 6 прививка по схеме.
Понятно. Вам стоит продолжать делать прививки по графику. То что переболели короновирусом, не повод откладывать или переносить прививку. Бешенство это очень опасная штука, поэтому делайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно антитела сдать на коронавирус и клинический анализ крови.
Хайшат, он алергик у него кровь всегда с завышенными лимфоцитами и эозинофилы. даже манту не ставят.
Это вакцина экстренная по требованию, поэтому делать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас ребенок здоров. Противопоказаний к проведению вакцинации от бешенства нет. Надо закончить курс.Животное неизвестное? Если животное знакомое и сейчас не болеет и здорово, то можно больше не вводить вакцину.
Если животное незгнакомое и есть подозрение на возможное бешенство у него, то обязательно надо привиться и Ковид этому не помеха!
Нина, визуально здоров. а как там себя вирус внутри организма ведет я не знаю. по антителам можно будет понять? если gm будет еще , можно делать прививку?
Можно делать в любой ситуации. Это не плановая прививка, которую можно перенести. Это экстренная вакцинация от смертельно опасной болезни и все введения препарата надо делать строго по графику.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребенок уже переболел коронавирусной инфекцией и на данный момент здоров - ему можно ставить прививку по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Делать по срокам, бешенство это не то заболевание с которым стоит шутить,а так как раньше уже делали прививки никакой опасности нет.
Добрый день. Обязательно заканчивайте курс вакцинации по графику. 6-ую вакцинацию делать обязательно. Перенесенная коронавирусная инфекция не оказывает никакого влияния на курс вакцинации от бешенства. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.