Бешенство через предметы

Здравствуйте, подскажите, есть ли риск! История такая. Живем сейчас на даче, в доме мыши, купила две мышеловки, которые не убивают мышей, поймала позавчера днём и выпустила на помойку, зарядила снова. Принцип действия - педалька на которую мышь наступает и дверка закрывается. Сынишка нашёл эту пустую мышеловку и прищемил палец 99,9 процентов, что не до крови, так как я тут же осмотрела этот пальчик, вымыла руки, потом ещё перед его сном внимательно осмотрела внимательно, тот пальчик, который дверка прищемила.А утром увидела на другом пальчике содранную и кровоточащую Алой кровью царапинку, и свисающую кожицу,головой понимаю, что ранка свежая,но меня переклинить. все у меня включилась ацкая паранойя, после сидения в мышеловке мыши прошло 30 часов до застревания в ней пальца, вероятнее всего палец поранил где-то в другом месте, везде читаю, что вирусы бешенства в открытой среде и через предметы не передаются, а меня всю прям трясёт. А вдруг он там мог поцарапаться в пустой мышеловке, хотя и дверку эту мышь не облизывает. Но от мысли об этой царапине, меня колотит.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по бешенству риска нет, если ребёнок привит по календарю, то и по столбняку тоже нет риска, профилактика не показана

Ирина Владимировна, да за столбняк не переживаю совсем, привит полностью, да и мышеловка новая, одну мышь живую поймала, мышь живая была, да и дверка эта захлопывается, и с мышью не контактирует. Меня на бешенство что-то заклинило, сама себя просто ненавижу за это. Очевидно, что чушь, я сама в паранойей! Спасибо большое!!!

Не переживайте по бешенству тоже риска нет!

Ирина Владимировна, спасибо!!! Надо голову впорядок приводить, а то из-за каждой царапины нервы свою мотаю

Это не страшно, главное информацию получать в проверенных источниках

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться бешенством, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, спасибо большое!!!! А то мой психоз испортил мне целый день жизни!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Павел Андреевич, ещё раз уточню, то есть даже если предположить, что эту царапину он получил об дверку этой мышеловки, а мышь там сидела до этого за 30 часов, то риска все равно нет, верно?

Всё равно нет

Павел Андреевич, фух! Спасибо большое!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день!
Не переживайте, в описанной Вами ситуации риска заражения бешенством нет. Вакцинация не требуется!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Через предметы вирусы бешенства не передаются. Никакого риска в данной ситуации нет. Вам надо успокоиться. Бешенство передается только при укусе больного животного.

Нина Владиславовна, спасибо большое за ответ!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет. Есть риск заражения столбняком, поэтому если не было прививок от столбняка, то необходимо сделать прививку от столбняка- ас и адсм

Алексей Александрович, спасибо большое! От столбняк привит полностью, за это не переживаю, накрутила себя про бешенство

Тогда все у вашего малыша хорошо, переживать не стоит

Алексей Александрович, спасибо большое, после стольких единогласных ответов специалистов, потихоньку нервы приходят в порядок!

Не волнуйтесь. Здоровья вам и вашему малышу

Алексей Александрович, еще раз вам большое спасибо за компетентый ответ на пароноический вопрос. Есть еще однин фактор, который я не указала. Ребенка в июле укусила магазинная крыса, и он получил 3 антирабичеких укола, последний 17.07, крысу ту выкупили и она живая, живет у бабушки и радуется жизни теперь. вакцинацию остановили. Как вы считаете, создался ли впринципе у него профилактический имммунитет от этих трех уколов,или раз вакцинация была прервана, о и иммунитет не выработался?

Все верно, ребенок защищен 3 вакцинами

Алексей Александрович, ооо! а то я так поняла врачей, что типа того, что если не полный курс, то иммунитета нет

Защита наступает через 4 недели уже с 1 вакцины

Алексей Александрович, ааа, то есть ко всем моим праноидальным страхам про царапину в мышеловке, в качестве всех вышеперечисленных слов еще и добавить, то что у меня ребенок защищен от бешенства 3 прививками, сделанными 1,5 месяцаназад! спасибо большое! теперь бы еще выяснить как лечить приступы мнительности у мамы)))))

Все мамы такие, ничего страшного. Необходимы позитивные новости и прогулки на свежем воздухе. Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье

Алексей Александрович, а ещё мозги чем-то занимать, а не искать жвачку для мозга)))) спасибо большое!

Пожалуйста. Удачи