Циркумуизио
Здравствуйте. Мне сделали операцию, обрезание верхней плоти. Скажите, нитки на швах сами рассосутся? И через какое время? И какой нужен уход?
Нет
47 лет
Здравствуйте. Зависит от того какими нитками зашивали (обычно об этом говорит оперирующий врач). Если швы нерассасывающиеся, то обычно их удаляют через 2 недели после операции.
Уход после обрезания заключается в ежедневных перевязках, отработке раны раствором типа Бетадин. Также рекомендуется половой покой 3-4 недели.