Повышенные лимфоциты несколько лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста где мне искать проблему если несколько лет повышены лимфоциты в крови 50 (при референсных 20-40) а нейтрофилы наоборот понижены 41,7 (рефернс 47-72) и все больше в общем анализе крове нет отклонений. Но такая картина не один год , с изменением в этих двух показателях в плюс -минус 5 единиц в ту или иную сторону , но факт один: лимфоциты всегда повышены , нейтрофилы понижены. В какой области мне искать ? Пройденные диагностики: УЗИ жкт (в норме в целом, диффузные изменения поджелудочной, но панкреатит не ставят) УЗИ щитовидки (есть маленький узел , пот это ттг, т4 в норме) УЗИ почек и мочевого (умеренный солевой диатез/без жалоб и симптомов) Колоноскопия/фгдс (норма) Геникология узи , мазок , цитология в норме Из жалоб : срк, тревожное расстройство , хронический тонзиллит без обострений (но с переодическими пробками ) Вопрос почему продолжительный период повышены лимфоциты в крови
Здравствуйте, необходимо видеть анализ целиком. Лимфоциты ниже 5 тыс в абсолютном значении- вариант нормы.