Клинический анализ крови малышки
Добрый день! Моему ребенку 2 месяца. Приложила анализ клинический анализ крови. Подскажите, пожалуйста, на сколько показатели страшны и чтобы это могло быть? Как дальше обследоваться, на что?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите файл
Какие симптомы беспокоят ? У вас ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, анализ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ не высвечивается
Жалобы есть на что-то ?
Загрузила) сейчас видно?
Да, все видно
Анализ соответствует возрастной норме
Не переживайте , никаких обследований дополнительно не нужно
Нейтрофиды преобладают над лимфоцитами - норма
Лейкоциты в норме от 5 у таких малышей
Эритроциты от 3
Все о отлично
Растите здоровыми?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-5,8 незначительно снижены ( нижняя граница нормы от 6 )-снижение некритичное- не требует дополнительных лабораторных анализов и лечения.
-лимфоциты-4,29 преобладают над нейтрофилами- 0,68 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 4 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-109 г/л норма ( нижняя граница нормы 90-95 г/л- до 6 месяцев! ), эритроциты-3,49 норма( норма от 3,3), эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет
. -тромбоциты-474 в норме( норма от 150 до 500)
Анализ крови без патологий и соответствует возрасту ребенка. Все хорошо!
Принятый ответ
Добрый день
Какие-то жалобы есть?
Анализ сдавали в рамках медосмотра?
В бланке нормы указаны для взрослых, а у детей, тем более у детей первого года жизни нормы другие.
Лейкоциты норма от 4 и выше.
Лимфоциты преобладают над нейтрофидами это норма для детей до 4-5 лет, это связано с особенностями иммунной системы организма.
Выраженной считается снижение нейтрофилов менее 0,5
В возрасте ребёнка это не говорит о патологии. Это доброкачественная нейтропения и требует динамического наблюдения.
Контроль оак ежемесячно, если будет снижение и дальше. Тогда консультация гематолога
При нейтрофилах менее 0,5 тогда не делаем вакцинацию, у вас противопоказаний к вакцинации нет
Тромбоциты норма 150-600 это связано с питаем малышей.
Гемоглобин а норме до 6 мес от 90 и выше
Повода для беспокойства нет
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 600
Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Снижены нейтрофилы в абсолютных значениях это доброкачественная возрастная нейтропения, которая не требует лечения. Главное, чтобы они были не ниже 0,5. Иначе будет нужна консультация гематолога.
Соэ в норме до15
Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.
Сдавали в целях профилактического Осмотра или есть жалобы?