Мелена, чёрный стул, обще состояние нормальное

Добрый день! Вчера выпил две банки энергетика, сегодня с утра появился кашецеобразный чёрный стул, боюсь что это кровотечение ЖКТ, давление 140/90 (рабочее), пульс 92, жалоб больше нету, выпил с утра две таблетки лоперамида, вроде прекратилось все, прошло уже 6 часов ничего не повторяется, что это может быть? Я умру? Фото стула прилагаю

Панкреатит
29 лет

Здравствуйте , вчера помимо энергетика что еще кушали ? Цвет стула темный, энергетик с каким вкусом был ??

На кровотечение не похоже .

Дарья Александровна, честно не могу сказать, не вспомню, помимо энергетиков кушал, 2 сосиски в тесте, хот дог, гамбургер с булкой чёрного цвета, бутерброды колбаса и сыр, сок мультифрукт, я на всякий случай сейчас выпил полисорб в дозировке 2 столовых ложки с горкой на стакан воды

Дарья Александровна, ещё один симптом это учащение мочеиспускания

Дарья Александровна, по поводу энергетика могу только сказать, что это была марка бëрн, красного и зелёного цвета банка

ну у вас была черная булочка(которые в себе содержат уголь) для придания цвета за счет этого стул окрасился вероятнее всего. Сейчас как состояние?

Дарья Александровна, все нормально, после лоперамида в туалет пока не ходил, только по маленькому, давление 142 на 90, пульс 92

Отлично Владимр, если бы было кровотечение то давление бы падало, было бы менее 100, так как кровотечение жизнеугрожающее состояние, энергетики вызывают сами пос ебе учащение мочеиспускания

Дарья Александровна, добрый день, сходил наконец-то в туалет после лоперамида, стул оформленный, сначала было немного тёмного, потом стандартный обычный цвет, состояние нормальное, давление рабочее

Принятый ответ

Отлично Владимир, значит дело было было в каком то из продуетов, вероятнее всего в черной булочке

Здравствуйте.
Цвет стула настораживает.
По фото не совсем понятно, но стул действительно очень темный.
Скажите, вживую стул прям черно цвета был?

Елена Николаевна, цвет примерно как на фото, второй раз был по свелее, ближе к серому

Елена Николаевна, и запаха не было

Елена Николаевна, второй раз это после приёма лоперамида и он уже стал не совсем жидкий, чуть более оформленный

Елена Николаевна, после лоперамида больше в туалет пока не ходил, только по маленькому, давление 142 на 90, пульс 92

Ну смотрите, если прям не совсем черный стул, а темно серого цвета, понаблюдайте, можно сдать анализ кала на скр кровь методом иха.
Если у Вас в рационе были черные продукты, я вижу Вы говорите серная булочка была, то да, возможно она окрасила стул в темный цвет.

Елена Николаевна, добрый день, сходил наконец-то в туалет после лоперамида, стул оформленный, сначала было немного тёмного, потом стандартный обычный цвет, состояние нормальное, давление рабочее

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ну значит нет вообще повода для беспокойства.
Значит что то в питании было, что окрасило цвет кала.

Здравствуйте, Владимир! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Характер стула характерен характеру употребляемой пищи, которая могла окрасить стул в черный цвет. далее наблюдайте за цветом и консистенцией стула. В случае жидкого стула возможно продолжить прием Полисорба 2 ст. ложки на 150мл воды 3 раза в день до 3-5 дней, Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды.