Можно ли уже ставить брекеты

Здравствуйте. Подскажите, вот панорамный снимок девочки 10 лет. Подскажите стоит сейчас ставить брекеты или стоит еще подождать ?

Принятый ответ

Добрый вечер! Вопрос относится к разделу ортодонтии, он есть на сайте. Ответить на вопрос только по ОПТГ снимку невозможно, так же требуется тщательная и полная диагностика. только по снимку могу сказать, что в данном возрасте возможно использование брекет системы 2х4, если речь идет именно про брекеты и пластинки вам не показаны

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне.
Вам нужно сходить на консультацию к ортодонту. Будет произведена диагностика, и врач предложит варианты, которые нужны в вашем случае.
Полной смены Зубов не нужно ждать, так как будет более долгое лечение. Сейчас активный рост челюсти, поэтому можно легче решить вопрос.

Принятый ответ

Добрый вечер. Безусловно, уже можно рассматривать ортодонтическое лечение. У ребенка смешанный прикус, идет активный рост челюстей. Рекомендую записаться на консультацию к ортодонту, он проведет диагностику и подберет наиболее оптимальный вариант лечения.

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо посетить ортодонта очно, для более детального осмотра и составления плана лечения. Только по снимку это сделать невозможно