Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте, сегодня ночью повысился пульс и давило, жгло в грудине, утром сделала ЭКГ, расшифровывал аппарат, но ничего я так и не поняла, в интернете пишут что зубцы Т изменяются после перенесенного инфаркта или стенокардии, естественно я в панике, что делать не понятно, на узи сердца была полгода назад, все в норме, на ЭКГ ранее всегда была блокада правой ножки Гисса

23 года

Добрый день! Нормальная ЭКГ, аппарат часто сам расшифровывает неверно

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Есть небольшие Нарушения реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ

Нарушение реполяризации может быть следствием перенесенного инфаркта?

Принятый ответ

Чаще всего нет

Здравствуйте. По данной ЭКГ, у вас нет никаких отклонений.
экстрасистол и ишемии нет . Можно не переживать

Здравствуйте,Алина !По ЭКГ синусовый ритм , неполная блокада правой ножки пучка Гиса (вариант нормы ),экстрасистол,ишемии нет . Есть неспецифические нарушения процессов реполяризации ,вероятно связаны с дефицитными состояниями. Не переживайте ,ничего страшного нет . Рекомендую сдать : ОАК,железо,ферритин, гормоны щитовидной железы. Отличного настроения и крепкого здоровья вам ??

Реполяризация это опасно?

Принятый ответ

Нет не опасно ?необходимо дообследоваться по списку выше .

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, изменения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы