Консультация сексолога /

Как научиться получать удовольствие с партнёром? — вопрос №284246

Здравствуйте! Живу вместе с женой, и у нас проблемы с интимной близостью. Дело в том, что у девушки есть некая неприязнь человеческих тел, а также неприятие своего собственного. Нам по 26 лет, и живём вместе полтора года, при этом сексуального опыта у нас до этого не было, за исключением мастурбации на различные фантазии, часто не имеющее место в реальности (например, принудительное сексуальное удовлетворение персонажа при помощи автоматических механизмов). У меня начало получаться, и я могу достичь оргазма от стимуляции жены, но вот она плохо реагирует на мои прикосновения, так как ей неприятно осознавать, что это происходит лично с ней, а не с абстрактным персонажем. Помимо этого у нас есть один общий сексуальный фетиш, с которым и связано большинство фантазий. Главная же проблема - как ей научиться получать удовольствие от моих ласк? У неё получается достичь оргазма только от стимуляции при помощи секс-игрушек, так как себя ей не нравится трогать из-за неприязни к телу, при этом в моём присутствии ситуация отягощается, так как ей неловко и стыдно делать это при мне. Был момент на этапе знакомства, когда мы общались текстом, и писали различные фантазии - тогда это вызывало у неё сильное возбуждение, но при личном контакте получается либо с большой натяжкой, либо не получается вообще. Также сделаю отдельную ремарку, что мы сильно привлекаем друг друга, и речь не идёт о каких-то внешних недостатках. Проблема именно в невозможности получать удовольствие от прикосновений - ей стыдно и неприятно, что она в принципе занимается чем-то подобным в реальном мире, при этом фантазии, не связанных с ней лично, вызывают сексуальное возбуждение. Как нам быть в этой ситуации? Очень хотим оба получать удовольствие от интимной жизни, но ряд психологических барьеров не позволяет этого достичь.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. В прошлом, чрезмерная мастурбация, могла привести сейчас к проблемам в половой жизни, в том числе сформировалась психологическая зависимость. Мастурбация привела к тому, что теперь обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут наиболее возбуждающими.
Настройте хороший психологический климат в семье. Сделайте романтический ужин, ищите и стимулируйте эрогенные зоны. Необходимо выстроить доверительные отношения.
Психолог, Сексолог
Здравствуйте вы приучили себя к фантазиям, другому миру и другим ощущениям. Вас возбуждает то, что вы придумали. В реальном мире конечно все скучнее. Именно поэтому очень важно периодически говорить себе стоп в фантазиях и сексуальных импровизациях и возвращаться в реальный мир к реальному сексу. Вы разговаривали с девушкой о ее неприязни к своё у телу? Что она думает, что чувствует? Можете ли вы рядом лёжа помастурбировать?

Клиент
Захар, касательно фетиша, он реализуем в реальности, а фантазии связаны с отдельными ситуациями, не имеющими места в ней. Касательно же последнего вопроса - я могу, а вот она нет, из-за отвращения и неприязни к своему телу, так как не считает его красивым, а совсем наоборот. То есть, ей психологически комфортней абстрагироваться от того, что интим происходит конкретно с ней, чем допускать мысль о том, что она сама участвует в процессе. По этой же причине она считает, что недостойна получать удовольствие, хотя такое желание у неё есть. Так что тут дело не только в фантазиях, но, в первую очередь, в неприятии себя и блокировки возбуждения от моих ласк как следствие.
Психолог, Сексолог
Почему она не считает своё тело красивым? Как давно она так считает? Ее внешность критиковали? Тут конечно лучше с девушкой общаться, потому что будет испорченый телефон.
Клиент
Захар, она не хочет обсуждать это лично, но она сейчас всё это читает, поэтому «испорченного телефона» не получится. По поводу внешности, она всю жизнь, начиная с детства, подвергалась травле, как со стороны родственников, так и остальных, вплоть до самых ярких оскорблений. Связано это было с лишним весом. Сам же я так не считаю, а совсем наоборот, но вот такое отношение общественности привело к данным проблемам, что теперь она считает себя некрасивой объективно До встречи со мной она вообще считала, что любые реализации её сексуальных желаний не для неё, и что этого в её жизни никогда не будет.
Психолог, Сексолог
Сейчас ее беспокоит вес? Она считает, что полные люди не достойны счастья и удовольствия? Она считает, что все полные люди некрасивые? А что ей нравится в себе? Пусть назовёт хотя бы 5 качеств? Что вам нравится в ней?
Клиент
Захар, она не отождествляет себя с другими, считая, что каждый имеет субъективную оценку самого себя, а питает ненависть исключительно к своему телу, и это касается не только веса. По этой же причине ей проще достигать оргазма в одиночку, так как нет рядом кого-то, кто мог бы её видеть. В последнее время только так и получается, и то не всегда. То есть, стимуляция вибратором перестаёт оказывать надлежащее воздействие, и если в моё отсутствие можно получить пусть слабый и невыразительный, но всё же оргазм, то то же самое при моём присутствии и/или участии уже невозможно. Самой ей в себе нравятся только крашеные волосы, и всё. Касательно же последнего вопроса, мне нравятся её лицо, глаза, мягкость тела, нежность кожи. И я ей об этом часто говорю, а также интересуюсь, что мне сделать, чтобы доставить удовольствие, но тут ещё проблема в том, что она сама не знает, так как не изучала своё тело и его реакцию на прикосновения, так что приходится всё познавать в процессе.
Психолог, Сексолог
Надо ещё 4 качества. Что она чувствует, когда вы рядом во время интима?
Клиент
Захар, ей в себе нравится интеллект, чувство юмора, талант ко многим вещам, а также свои фотки с определенных ракурсов в различных образах. Во время интима она благодарна, что рядом есть я, готовый делать то, что ей нравится, и вместе с тем раздражение, что, несмотря на мои попытки, ничего не выходит. А помимо этого также присутствует некий ментальный блок от самого факта того, что рядом есть кто-то ещё, наблюдающий этот процесс, который воспринимается как нечто стыдное и непотребное, что должно быть скрыто от посторонних глаз.
Психолог, Сексолог
Она считает мастурбацию и секс чём-то грязным, постыдным?
Сможет ли она достичь оргазма если допустим вы будете за дверью?
Клиент
Захар, она считает это таковым лишь в отношение себя, но не глобально
Клиент
Захар, касательно второго вопроса - был момент, когда она попросила меня пойти в душ (когда расстроилась, что многочисленные совместные попытки ни к чему не привели), и тогда получилось, пусть и крайне слабо.
Психолог, Сексолог
Она считает себя грязной, некрасивой во время мастурбации и полового акта?
Почему бы вам не попробовать постепенный подход. Сначала вы будьте за дверью, а девушка пусть пробует доходить до оргазма сама. Как получится можете начинать подглядывать. Как начнёт получаться и так, то можете открывать дверь и находиться в дверном проходе. После удачных попыток садитесь рядом и просто наблюдайте. Через время можно брать ее за руку. Если будет получаться у неё получать оргазм, то можете начинать помогать ей своей рукой. Позже переходите к оральному сексу. Если все получится, то в конце можно пробовать позу ложки. Главное не спешить. Ваше присутствие должно быть медленным и постепенным.
Принятый ответ
Клиент
Захар, хорошо, мы попробуем. Спасибо!