Консультация гинеколога /

Нет месячных — вопрос №2843038

Врач назначил Новинет,из за обильных месячных,пропила как положено 21 таблетку,15 декабря была последняя таблетка,но месячные так и не приходят.Что делать?это опасно?как начинать пить новую пачку,если месячные так и не придут?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это вариант нормы.
Это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.

Если были эякуляции во влагалище на этой упаковке, можно на всякий случай сдать анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, в вопросе сделала опечатку,15 января последний прием таблеток был.
Беременность исключена,па был только с презервативом
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это нормально, не переживайте. Нужно принимать препарат дальше по схеме, несмотря на отсутствие выделений.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, спасибо большое,в вопросе я опечатку сделала,последняя таблетка 15 января была
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, я так и поняла)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Месячные должны пойти в течение 7 дней после последней таблетки. Так что пока можно ждать. Иногда они не идут, в таком случае надо на всякий случай сделать тест и если нет беременности с 8 дня перерыва можно принимать дальше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте не волнуйтесь это вариант нормы
Продолжайте принимать препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На фоне приёма кок могут быть отсутствие менструации или скудные кровяные выделения и это нормально. Ничего делать не нужно