Консультация гинеколога /

Нет месячных — вопрос №1462352

Здравствуйте принимала новинет 5 месяцев . В этом месяце не всегда пила в одно время плюс пила амоксицилин болела. Всегда месячные начинались на 2,3 день. Сейчас 7й день задержки голова болела низ живота тянет но месячных нет тесты 4 штуки в разные дни отрицательные. В анатации написано пить на 7й день снова. Но я не знаю что делать. Хотела выпить пастинор . Незащищённые акты были на протяжении этого месяца

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, все верно, нужно возобновлять прием.
Кровотечения отмены при приеме КОК может не быть и ориентироваться на них не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препараты экстренной контрацепции действуют в течении 72 часов. При приёме Кок менструации могут отсутствовать, т к не происходит нарастание эндометрия. Продолжайте приём кок не ориентируясь на менструацию
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо. А беременность не стоит исключить может ещё хгч сделать ? И если беременность при приеме новинет обезательно делать аборт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность маловероятна. Можете для своего спокойствия сдать кровь на хгч
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, продолжайте приём препарата дальше по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, эк не нужно принимать . Можно жить половой жизнью без защиты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена на фоне приёма кок, во время приёма кок могут быть отсутствие менструации или скудные кровяные выделения