Нет месячных после отмены КОК

Добрый день. Перестала пить "Новинет" после регулярного приема в течение 10 лет. Последняя таблетка была в конце сентября. Ничего не беспокоит, но месячные так и не пришли. Подскажите, насколько это адекватно в условиях длительного приема кок. Беременности нет.

заболевания носоглотки
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
В течение всех этих лет перерывы в приеме Новинета провоцировали "кровотечения отмены", а теперь организм разбирается с циклом сам. Дайте ему еще немного времени.
В течение нескольких месяцев цикл должен стать регулярным. Или таким. каким он намерен быть вне приема препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, организму необходимо восстановиться, обычно, это занимает 3-4 месяца, можно выполнить УЗИ органов малого таза сейчас для исключения патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается в течение 3-4 месяцев, просто спокойно ждите менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Яичники "включаются" в работу не сразу после отмены КОК. Причем, принимали Вы их очень длительно. Менструаций нет, потому что нет овуляций.
Рекомендую Вам сейчас выполнить УЗИ ОМТ, чтобы оценить состояние яичников и эндометрия и предположить время наступления овуляции/менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте. После длительного приёма кок, такое может быть н. Не переживайте