Может ли увеличится лимфоузел при вирусном конъюнктивите?
Второй день капаем глазик и мази используем , температуры не было,но сегодня увеличился лимфоузел подчелюстной на той же стороне что и глазик капаем, подскажите пожалуйста нужно ли пропить антибиотики? Ребенку 2 года,врача ждём очно завтра,но мнение со стороны тоже важно,немного в панике если честно,не знаю что делать уже
Нет
32 года
Здравствуйте, Анна!
Увеличение лимфоузлов возможно, как реакция на вирусную инфекцию. АБ не показаны. В любом случае необходима очная консультация врача