Анализ крови
Добрый день! На протяжении нескольких лет анализ крови всегда показывает Средний объем тромбоцитов в крови Результат 12 ,при этом все остальные показатели в норме. Подростку 16 лет
Нет
36 лет
Здравствуйте!
Норма тромбоцитов 150-450 тыс/мкл, если как общее значение тромбоцитов в норме, то на тромбоцитарные индексы: PDW, MPV, коэффициент крупных тромбоцитов Р-LCC и P-LCR не ориентируемся, изменения таких показателей не является диагностически значимой находкой, не требуют лечения и часто зависят от конституционных особенностей человека, то есть являются Вашей нормой.
не переживайте, это не повод для тревоги, если все показатели остальные в норме??
Здоровья Вам и Вашим близким!