Шишка на языке
В конце декабря случайно обнаружила у себя шишку на языке. Не болит,не растёт, на ощупь твёрдая. Сдала все анализы на кровь,анализы хорошие.что может быть?чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте , прикрепите фото языка , пожалуйста .
Мария, прикрепила фото
Здравствуйте , лучше проконсультироваться у стоматолога .
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото со вспышкой чтобы была видна вся слизистая оболочка языка и глотки
Не бывает ли у вас изжоги кислоты горечи в горле? Не травмировали ли вы слизистую оболочку языка грубой или горячей пищей?
Анна Юрьевна, прикрепила ещё фото.возможно обжигала чаем,но сейчас вспомнить точно не смогу.т.к у меня маленький ребёнок, и на какие то свои мелкие травмы могла просто не обратить внимание
Анна Юрьевна, изжоги не было.сегодня проходила фгдс,с желудком все нормально
Да действительно по фото вижу локальные изменения в области языка.
В таких случаях учитывая рост образования стоит проконсультироваться с челюстно-лицевой хирургом для осмотра и решения вопроса о хирургическом лечении
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше признаков за доброкачественное образование языка.
В таких случаях рекомендована очная консультация стоматолога-хирурга или челюстно-лицевого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
А Вы посещали очно стоматолога-параднтолога?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Травм языка у вас не было?
Здравствуйте!очно стоматолога не посещала.таких симптомов у меня нет
Тогда скорее всего это доброкачественное образование, может быть киста
Нужно посетить стоматолога-парадонтолога
Маргарита Александровна, спасибо!
Здоровья вам!