Возможно ли
Здравствуйте. У меня сильная фобия . Ситуация такая. Мокрое Полотенце упало вроде бы я его поймала и на пол не упало . Но точно было очень близко к полу и возможно задело пол и я потом я им сразу вытирала ранки на руках до крови от частого мытья и еще сковырнула прыщ на лице. Если оно упало то упало на пол перед мусорным шкафчиком. Закрытым , но я когда его освобождаю часто ставлю ведро на это место . И еще я достала чистое полотенце мокрое из стиральной машины помыв руки и вытерев полотенцем которое упало на пол . А оно у меня для рук только в ванной и также я вытираю им руки с ранками от частого мытья и также еще могу вытереть им и покушать руками а у меня десна кровит и чищу зубы трогая насадку для электронной щетки . И еще у меня кровит десна. Есть ли опасность ? Кухонным которое упало тоже могу вытереть перед тем как покушать приборами или руками .я бы сразу постирала и все Есть ли опасность вич , гепатит б,с?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности заражения ВИЧ, гепатитами В, С не было, не переживайте.
Инна Сергеевна, а если на зеркале следы от пасты( возможно с кровью от чистки Зубов) и капли от мытья рук мыла и воды .
И сегодня зеркало соприкоснулось с полотенцем когда я его открывала. И я пользуюсь перед чисткой Зубов и беру руками насадку для щетки и также у меня еще покусана снова губа до крови . а я вытираю руки им и кушаю бывает руками и кровит десна. И также когда открываю шкафчик могу касаться брызгов на зеркале пасты , воды и мыла .а потом потрогать покусанные губы
И также когда я вчера мыла раковину в перчатках мылом и водой могла касаться перчатками губ покусаных или могли отлететь капли и когда зеркало протирала спиртовой салфеткой тоже . Это опасно? И в принципе когда губа покусана не опасно ли есть руками или затронуть губы ? Еще у меня в ухе бывает дерматит тоже могу расчесать немного до крови ногтями . Или если есть руками фрукты . И случайно забыть помыть . Опасны ли ситуации ? Если кровит десна или покусаны губы .
Или если после туалета вытер у полотенцем руки а потом перед чисткой Зубов вытру тем же полотенцем ? Могу еще задеть покусанную губу полотенцем для рук случайно. Вдруг оно будет мокрое после мытья после туалета . Опасны ли ситуации ?
Еще ситуация у меня на машинке стиральной раковина. Я помыла руки и запустила стиральную машинку трогая капли руками с ранками и также могла задеть губы или что то во рту а у меня кровит десна и покусана губа .есть ли опасность ?
И еще потрогала раковину и тоже возможно дотронулась до покусанной губы и рта .
А еще могла дотронуться губами покусанными до зеркала на котором паста и развода от мыла и воды .
В данных случаях опасности заражения нет.
Инна Сергеевна, а если у меня упала сережки на пол я на них набрызгала антисептик 70%
При протирании бумажной салфеткой тонкой одна снова упала на пол.
И я когда взяла в руки . Не сразу протерла всю антисептиком а частями с ранками на руках .
Еще у меня много ранок я могла сразу не заметить и пораниться сережкой после того как подняла с пола. Или когда протирала . Есть опасность ?
И еще у меня размазался карандаш косметический по полу и я в полителеновых перчатках но перед этим они у меня случайно упали на ковер . спиртовой салфеткой вытерла его с пола . А потом когда выбрасывала возможно задела эту салфетку ранками еще у меня покусаны губы вдруг я могла потом руками задеть .
Есть ли опасность?
Также я выкинула руками бумажную салфетку которой протирала сережки с ранками на руках . Покусаной губой и десна кровит вдруг могла задеть руками . А потом помыла руки и вытерла полотенцем которым вытираю руки с ранками перед чисткой Зубов и еще после полотенца беру насадку руками для щетки задевая щетинки
. Еще мне папа привёз лимонад из дома они с мамой его уже пили не знаю как из стаканов или бутылки. Он его сильно закрутил и я когда открывала переживала что поранилась потому что руки в ранках это может быть опасно?
И еще у меня со старой квартиры лежали пакетики с кашей каждый в упаковке когда я открывала их тоже могла пораниться а они так и продавались поштучно.
Но я их покупала еще осенью
Еще я не до конца открыла коробку с пирожным когда перекладывала картонную и задела случайно пирожным упаковку снаружи .
Вдруг на ней было что то опасное .
Вроде бы папа ее нес с мешке по подъезду но все равно переживаю потому что с покусанной губой и десной кровоточащей ее съела
И еще я перед душем закинула вместо стирки с стиральную машину трусы
Потом достала положила в корзину для белья грязного . И решила прополоскать машинку со стиральным средством просто без белья . Когда открыла она была мокрой я закинула в машинку другую одежду и мне на руки с ранками попали капли из машинки . Это может быть опасно?
Еще я без перчаток с ранками на руках убрала волос в раковине и какую то крошку еды или что это я не знаю. Переживаю что это может быть опасно вдруг кровь. Есть ли опасность в ситуациях ?
В данных ситуациях риска заразиться нет ничем.
Инна Сергеевна, спасибо . Поняла
А если у меня контейнер с едой упал на пол он не открылся но случайно упал с холодильника он был закрыт. Под ним стоит еще контейнер с едой
Не опасно кушать суп если первого и другую еду из второго если кровит десна?
И еще мне привезли косметику она была вся упакована каждый продукт в свою упаковку . И я сначала не протерла ее и распоковав положила в косметичку к своей другой косметике. Где у меня есть кисточки которыми я пользуюсь для глаз и губ
Опасно ли это ?
Если у меня иногда покусаны губы и кровит десна и также ранки до крови на руках
Инна Сергеевна, ответьте пожалуйста
Это не опасно, не переживайте.
Инна Сергеевна, а если вдруг косметику кто то трогал или использовал ?
Хотя она была запакована
А у меня еще прыщи на лице а я эту косметику могу на них наносить иногда я их сдираю
А если такая ситуация пролила морск когда наливала и взяла кружку пальцем возможно коснувшись пальцем до мокрой столешницы и пролитого морса а потом попила из этой кружки возможно мне в рот попали эти капли со столешницы. Есть ли опасность ?
И еще я полоскала тряпку для кухни в перчатках которой протекала столешницу
И потом поставила тарелку в чуть мокрую раковину. С ранками на руках .
И еще я помыла вилку мыла в перчатках посуду и когда складывала какая то часть мыла и воды осталась на вилке и потом я кушала ей и как то резко с нее поела и вверху десну немного поцарапала поранилась если до крови то опасно ли? Ну и десна еще кровит
Опасны ли ситуации ?
Еще ситуация папа купил крем для рук он был в коробочке из аптеки . С защитной фольгой , но на упаковке какая то штучка то ли пыль то ли грязь .
И я им там пользовалась несколько дней на руки с ранками и не протирала его антисептиком . И руки им могли быть намазаны перед чисткой Зубов. А я беру руками насадку трогав щетинки . Это опасно
Во всех ситуациях риска заражения не было.
Инна Сергеевна, здравствуйте .
У меня такая ситуация я вечером чистила зубы а потом решила посмотреть зуб и возможно языком коснулась зеркала. А на зеркале часто мыло вода от мытья рук и еще паста когда чищу зубы. А у меня кровит десна при чистке. Есть опасность?
И еще ситуация я не помню мыла ли я закрывашку от фильтра с водой .
Возможно когда наливала воду сняла ее с фильтра и положила в ящик потому что подумала , что надо ее куда-то положить . Рядом в другом контейнере у меня лежат вилки и ложки
И также прям без контейнера просто внутри шкафа на полотенце . лежат большие ложки и лопатка которой накладывают еду из кастрюли .
Я ее сделала на фильтр с водой и потом пила воду из него сразу. А потом мне пришла в голову мысль что я могла ее не помыть и положить просто в ящик . Я ее сняла и зачем то снова положила в ящик к приборам . И только потом решила все таки ее помыть . Может ли это быть опасно ?
Я переживаю что эта штучка для фильтра могла оказаться когда то на столешнице а вдруг там было что то опасное. У меня страх что на нее могла попасть как то кровь .
Еще у меня квартира с лестницей
И перекладиной на ней висит плед
А я как то странно встала ногой и упала в сторону возможно коснувшись лицом или губами плед либо вообще перекладину .
Тоже переживаю вдруг на перекладине была кровь . А у меня кровят десна и покусана губа .
Опасны ли ситуации ?
И еще я когда вытаскивала полотенце из стиралки для рук оно не до сушилось было мокрым и я повешала на крючок . А оно тут же упало на раковину. А у меня фобия и я решила перестирать его и когда я его сняла с крючка коснулась им губ и лица. А потом закинула в стиралку .
Но возможно я как то еще задела полотенце об стиральную машину и потом задела губы . А у меня кровит десна и покусаны губы . Это опасно ?
Еще убрала с машинке извините за подробности козявку . Руками . Потом помыла руки и намазала с ранками на руках . Может ли это быть опасным ?
Здравствуйте, во всех ситуациях опасности заражения не было.
Принятый ответ
Доброе утро Арина ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача».В вашем случае опасности ВИЧ и гепатитов нет, можно не волноваться. Большинство инфекций не распространяется через кратковременный контакт с потенциально загрязненными поверхностями.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не переживайте, в таких ситуациях нет рисков заражения
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, таким способом опасные вирусы не передаются. Обследование Вам не показано. Опасности нет.
Наталья Михайловна, А если у меня контейнер с едой упал на пол он не открылся но случайно упал с холодильника он был закрыт. Под ним стоит еще контейнер с едой
Не опасно кушать суп из первого и другую еду из второго если кровит десна?
Опасно ли это ?
Все это не опасно. Вирусы во внешней среде не живут долго, передача через еду такими вирусами исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность заразиться чем-либо вообще отсутствует в вашей ситуации.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит в и с) нет.
Алексей Александрович, А если у меня контейнер с едой упал на пол он не открылся но случайно упал с холодильника он был закрыт. Под ним стоит еще контейнер с едой
Опасно ли это ?
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанных вами ситуациях риска заражения инфекцией нет
Здравствуйте!
Риск отсутствует, причин для волнений нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!