ОРВИ красное горло

Добрый день. Вчера ребенок приболел В целом, все как всегда температура сопли кашель. Жалуется, горло чешется, залезла посмотреть. А там вон чо. Налета или еще чего подозрительного во рту нет. Что это такое ? Что то нужно с этим делать ? (Девочка , 5 лет) В целом бодра, аппетит присутствует Лечимся по "Комаровски" Прохладный свежий воздух, увлажнитель, морсы, сосудосуживающие + промывание носа.

5 лет

Здравствуйте, лечение у вас хорошее?дополнительно не забывайте про умеренное питье , если ребёнок умеет рассасывать леденцы, можете подавать (будь это карамелька или другая пастилка)- образование слюны при рассасывании так же будет обладать лечебным эффектом.
Слюна обладает выраженными бактериостатическими и бактерицидными свойствами за счет содержащегося в ней фермента Лизоцима.

Принятый ответ

здравствуйте ! фото горла ребенка характерно для вирусной инфекции. лечение продолжайте начатое )выздоравливайте !

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга

По фото наиболее вероятно это сосудистая реакция на вирус.

Тактика лечения у вас верная.

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %
Температура в квартире 21-22
Для снятие дискомфорта в горле можно рассасывать подстилки лекарственные, а можно и вовсе конфетки сосательные-Цель активная выработка слюны

Также можно лизобакт рассасывать

И пока наблюдайте.