Что делать, если происходят выкидыши
Что делать, если есть генетические нарушения системы свертывания. Как они влияют на течение беременности
Здравствуйте, нужно видеть генетический скрининг для комментария.
Анастасия Сергеевна, т.е. мои нарушения F2 rs 1799963 - G/A; ITGB3 rs5918 - T/C; PAI-1 rs - 5G/4G влияния не оказывают на течение беременности?
FII клинически значимый полиморфизм. Он в гомо или гетерозиготе у вас?
Анастасия Сергеевна, а я вот не знаю как правильно ответить на вопрос. Мне пришли такие результаты и как с ними дальше быть не понимаю... ((
Чтобы грамотно вас проконсультировать нужно видеть анализ
G/A это тромбофилия низкого риска и сама по себе мутация показанием к какой-либо терапии не является
Анастасия Сергеевна, к сожалению, не получается прикрепить имеющиеся анализы(
Гепаринопрофилактика не влияет на исходы беременности,не снижает риски выкидышей, не профилактирует преэклампсию.
Препараты низкомолекулярных гепаринов назначаются строго по показаниям: когда установлен высокий балл ( 4 балла) по шкале риска тромбозов RCOG во время беременности:
-возраст на сегодняшний день 35 лет и старше
- ИМТ 30кг / м*2 и выше ( ожирение)
- Тромбозы глубоких вен, ТЭЛА у вас или родственников первой линии родства ( мама, папа, родные сестры/братья) в молодом возрасте до 45 лет
- курение/наркомания в настоящую беременность
- тяжёлые соматические патологии
- известная тромбофилия высокого риска( FV, FII), антифосфолипидный сидром
-грубый варикоз( диагностированный флебологом)
- тяжёлая инфекция в настоящее время
- многократные роды в прошлом
- многоплодная беременность
- преэклампсия
- ЭКО
- признаки обезвоживания