Фитнес и беременность

Здравствуйте. До беременности каждый день занималась фитнесом каждый день около часа. Общий вес, который поднимала 6 кг. Сейчас беременность 5 недель. Можно продолжать заниматься?Можно ли приседать (60 раз без веса) ? Какие упражнения исключить? Могут ли занятия спортом повлиять на течение беременности? У меня старший ребенок весит 15 кг не опасно ли его поднимать? Хожу пешком ежедневно по 12 км, не вредно ли это?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер! Ходить можете спокойно, вот фитнес и подъем ребенка пока отложите до 12 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы натренированы, если для Вас это нормально- фитнес тренеры работают до декрета)
Ходьба -замечательно, плаванье. Если отличное самочувствие- нет ограничений.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет признаков угрозы прерывания беременности привычные для вас физические нагрузки можно продолжить, ни к чему это не приведет, ограничить стоит упражнения на пресс

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, на ранних сроках лучше не заниматься фитнесом и ограничить поднятие тяжести.

Ходить можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ходьба , умеренная физическая нагрузка это даже хорошо.

Здравствуйте, так как вы натренированы, вы можете продолжать занятия, постепенно снижая нагрузку с прогрессированием беременности. Ориентируйтесь на своё самочувствие. Не рекомендованы упражнения на пресс, так как мощные мышцы передней стенки живота могут помешать росту матки. Поднятие тяжестей повышают внутрибрюшной давление и могут приводить к тонусу матки, лучше тоже ограничить.

Здравствуйте, Анна.
Вы можете найти ответы на ваши вопросы и даже больше здесь: https://www.acog.org/womens-health/faqs/exercise-during-pregnancy#:~:text=Is%20it%20safe%20to%20exercise,birth%20weight%2C%20or%20early%20delivery.
Можете сделать перевод страницы на русский через настойки экрана.
Коротко- можно и нужно, если нет противопоказаний в данный момент ( угроза прерывания, кровотечение, предлежание плаценты, преэклампсия). То же относится и к поднятию малыша старшего.

Здравствуйте! У Вас никаких противопоказаний! Занимайтесь дальше на здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо! Скажите в 6 недель можно встать на учет по беременности?

Да, главное это нужно сделать до 12 недель беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте! Вы можете продолжать прогулки на длинные дистанции, фитнесом тоже можете заниматься, даже ежедневно.
Но лучше снизить вес до 3кг или делать упражнения с собственным весом.
Пока разрешены любые упражнения, но с увеличением срока беременности прекращаете упражнения на пресс. Прыжки бы я тоже убрала. Приседания лучше без веса, так как само это упражнение может повышать внутрибрюшное давление, а с весом это давление еще выше.
Конечно если Вы начинаете себя чувствовать некомфортно, Вы снижаете нагрузку.

Здравствуйте. Тяжёлое поднимать нельзя. Такие физические нагрузки могут спровоцировать угрозу!