Консультация гинеколога /

Расшифровка результатов — вопрос №2844360

Добрый день!
Периодически беспокоят неприятные ощущения в уретре.
Пила курс юнидокс солютаб.

Возраст: 26

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты пожалуйста
Клиент
Здравствуйте, прикрепила

Гинеколог, Акушер
Елена, по результатам флороценоза, в низком титре выявлены условно-патогенные микроорганизмы, преобладают лактобактерии, вариант нормы. Зуда, жжения неприятного запаха нет? Только боли в уретре? Бак посев мочи сдавали?
Клиент
Только боли, бак посев не сдавала
Гинеколог, Акушер
Елена, рекомендуется сдать бак посев мочи и проконсультироваться с урологом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это признаки уреаплазмоза + бак.вагиноза.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
В таких случаях, обычно, назначают лечение:
1. таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Партнеру препарат из 1 пункта + Секнидазол 2т однократно + Метрогил Гель на головку ПЧ 2 р в день 7 дней. Половой покой.

Дополнительно рекомендую сдать бак.посев мочи с АЧ. Если будет необходимость, пролечиться
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, для точного лечения нужно сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и бакпосев выделении с чувствительностью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Ощущения только в уретре или во вдагалище тоже?
Клиент
Здравствуйте!
Только в уретре
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибактериальным препаратам
Принятый ответ
Гинеколог
Елена, в такой ситуации рекомендуется ОАМ+Бак посев мочи, бак посев из ц/к, после этого подбирать лечение. По мазку приложенному норма. В качестве облегчен я симптомов можно рекомендовать флуконазол 150 мг 2 капсулы через день.

1. Отказ от ежедневных прокладок, вовремя менструации обычные, белые ,прокладки без запаха, рисунков, все, что пав, отдушки-это любят микроорганизмы, меняют прокладку каждые 2 часа, вне зависимости от наполнения, это питательная для микроорганизмов среда
2. Тампоны и стринги нежелательны , в виду кишечной палочки, живущей в анусе, может с движением стринг попасть во влагалище и вызвать обострения данных заболеваний.
3. Хб белье приветствуется, дома спать лучше без белья, или пижама, и ходят просто в шортах, не создавая парниковый эффект.
4. Влажные салфетки при актах дефекации без спирта, не нарушая флору ануса, профилактируя, тем самым,попадание кишечной палочки в мочеиспускательный канал и влагалище., учитывая анатомически рядом расположенные органы ( анус и влагалище).
5. Рекомендуется убрать пены для ванн, и прочие мыла, все это нарушает флору, обязательно мочеиспускание после половых контактов обоим партнерам, профилактика нарушений флоры.
6.Посещая бани, бассейны,сауны, хамамы, соблюдаем гигиену, а так же должно быть там сухо, это полотенца, простыни сразу надевать рекомендуется, долго в трусах от купальника не ходим.
7.Если нет возможности осуществить гигиену, вы вне дома, в дороге , используются салфетки специальные для интимной гигиены с молочной кислотой.
8.В спортзалах свой полотенец стелят на тренажер.
9.Порошки, гели, капсулы для стирки-желательно гипоаллергенные, с дополнительным режимом полоскания, там пав и отдушки.
10.Кондиционер для белья лучше не использовать.
11. На момент лечения проглаживать место контакта с влагалищем нижнего белья, а так же постельное.
12.Питание сбалансированное, отказ от фастфуда, быстрых углеводов и сладкого, питьевой режим.
13.Менструальные чашы не рекомендуются в виду риска стафилококка.
14.Если используется смазка, то только на водной основе, масляные нарушают флору.
15.Гигиена до полового контакта и после, не спринцеваться, гигиена от переда к заду, не наоборот.
16.Если используются игрушки для взрослых, то достаточно мыть обычным мылом под проточной водой.
17.Можно рекомендовать на постоянной основе гель эпиген интим, гинокомфорт для поддержания флоры, за счет содержания в них глициризированной кислоты эти средства поддерживают флору и создают оптимальную РН влагалища.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Чаще всего данное состояние вызывает уреаплазма
Плюс у вас есть бактериальный вагиноз
Поэтому необходимо возобновить лечение
Азитромицин 500 мг 6 дней
Клиндамицин пролонг во влагалище 6 дней
Далее восстановление флоры влагалища и кишечника - Бифицин 1 месяц
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазочек является вариантом нормы. Ваши ощущения, скорее всего , не связаны с гинекологией. При жалобах со стороны мочевыводящих путей , в первую очередь , нужно сдать оам, бак посев мочи с чувствительностью к аб с последующей консультацией уролога.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Обычно в такой ситуации рекомендуют:
ОАМ первая утренняя порция мочи
И анализ на ИППП.