Консультация гинеколога /

Какой препарат нужен? — вопрос №284444

Мне 44, эндометриоз матки. Колола бусерелин, но не подошёл из-за побочек. Врач предложила пропить логест 21/7, пропила 3 упаковки, но во время перерыва кровотечения. Врач сменила на Жанин, но опять обильные м. во время перерыва ( пропила 1 упаковку). Что делать? Продолжать пить Жанин или опять менять препарат?

Акушер, Гинеколог
ДОбрый день. Вам нужно принимать Визанну или можно попробовать клайру. Логест совершенно не имеет никакого отношения к эндометриозу. А в жанин имеет слишком большой без гормональный перерыв.
Клиент
Анна, А можно так часто менять препараты, есть ли вред организму? Привыкание к каждому препарату ?

Акушер, Гинеколог
Это нежелательно. Поэтому и важно сразу правильно выбрать препарат. Но к сожалению в вашей ситуации придется менять.
Клиент
Анна, Ну а если ещё пропить Жанин хуже не будет? Просто врач в отпуске, хотелось бы ее еще услышать мнение. Спасибо за ответы.
Акушер, Гинеколог
хуже не будет. Но и лучше тоже. Предложите ей сами Клайру и визанну.Это современные рекомендации здравоохранения РФ , США и Европы. ВЫбор за вами