Что вас беспокоит?

Пропал аппетит

Здравствуйте. Сыну 6,5. Рост 114, вес в пределах 20 кг. Во время каникул и на данный момент пропал аппетит. Даже похудел на 1,5. Мы и так не крупные, но аппетит всегда был хороший. Мясо ест в достатке.Рыбу иногда. В каникулы конечно сладости были, но сейчас не даем. Хотя у него сильная тяга к сладкому. Витамины турецкие пили ORZAX для роста с кальцием, ОМЕГА. Делали УЗИ внутренних органов в конце декабря все в норме. Занимаемся КУДО и раньше после тренировки приходил голодный и хорошо кушал, сейчас ест без аппетита. Подскажите что это может быть, рост, может сдать какие то анализы?

6 лет
21 Января 2025·Просмотров: 72·Зоя, Шарья

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется начать с исключения железодефицита, так как он может давать изменения аппетита. Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин , сывороточное железо и ОЖСС.

Мария Алексеевна, когда сдадим анализы можно результаты Вам показать?

Да, вы сможете подгрузить их к вопросу

Принятый ответ

Добрый день.
Есть ли у ребенка какие-либо хронические заболевания?
Недавно не болел?

Дарья Вячеславовна, хронических нет. Последний раз болел в начале декабря, и то только насморк и ухо болело. Лечение было без антибиотиков.

Необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи на предмет воспалительных изменений или анемии, которая влияет на аппетит детей

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую сдачу ОАК, а также ферритин и витамин Д

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.