Пропал аппетит
Здравствуйте. Сыну 6,5. Рост 114, вес в пределах 20 кг. Во время каникул и на данный момент пропал аппетит. Даже похудел на 1,5. Мы и так не крупные, но аппетит всегда был хороший. Мясо ест в достатке.Рыбу иногда. В каникулы конечно сладости были, но сейчас не даем. Хотя у него сильная тяга к сладкому. Витамины турецкие пили ORZAX для роста с кальцием, ОМЕГА. Делали УЗИ внутренних органов в конце декабря все в норме. Занимаемся КУДО и раньше после тренировки приходил голодный и хорошо кушал, сейчас ест без аппетита. Подскажите что это может быть, рост, может сдать какие то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется начать с исключения железодефицита, так как он может давать изменения аппетита. Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин , сывороточное железо и ОЖСС.
Мария Алексеевна, когда сдадим анализы можно результаты Вам показать?
Да, вы сможете подгрузить их к вопросу
Принятый ответ
Добрый день.
Есть ли у ребенка какие-либо хронические заболевания?
Недавно не болел?
Дарья Вячеславовна, хронических нет. Последний раз болел в начале декабря, и то только насморк и ухо болело. Лечение было без антибиотиков.
Необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи на предмет воспалительных изменений или анемии, которая влияет на аппетит детей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сдачу ОАК, а также ферритин и витамин Д