Консультация гастроэнтеролога /

Боль слева выше пупка — вопрос №2844867

Здравствуйте! Меня третий день беспокоит боль слева выше пупка. 5 лет назад делала колоноскопию, обнаружили долихасигма.
Насколько помню тогда тоже беспокоили подобные боли, потом они прошли. Запорами не страдаю. Кал во время акта одного дефекации может быть разным, и состоящий из шариков, не сильно твёрдых, и мягкий. Ощущение, что где-то застои, которые выходят.

Сейчас по ощущениям, будто не очень хорошо отходят газы. Хотя они отходят. Что предпринять?

Кроме этой ноющей боли ничего не беспокоит. Но она мешает работать.

Недавно принимала пустырник по 2 таблетки один раз в день и 5htp, может быть они ослаблили перистальтику?

Возраст: 34

Хронические болезни: Рефлюкс

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сейчас можно принимать Тримедат - по 1 т 3 раза в день 14 нормализует моторику кишечника.
Я бы рекомендовала сдать дыхательный тест на СИБР. Кальротектин. Температуры, слабости не было?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, здравствуйте!
Нет, температуры нет, и в принципе всё прошло ?
Но на будущее интересует, что это ла тест сибр?

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Это тест на обнаружение избыточного бактериального роста. Нарушение микрофлоры в кишечнике, характеризуется вздутие, болями, жидким стулом или запорами. Причин очень много.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Ситуционно при таких симптомах назначается тримедат-данный препарат уберет боль и нормализует моторику в кишечнике.
Пустырник не должел был воздействовать,вы его в связи с ем принимали? стресс?
При сохранении симптомов рекомендуется выполнить:
Общий анализ крови и срб
копрограмма-для оценки пищеварения
фекальный кальпротектин-для исключения воспаления
Дыхательный водородный тест на сибр
кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Светлана!<br />
По описанию боль эта от Толстого кишечника
Обычно в таких ситуациях для нормализации моторики жкт назначают Тримедат по 1 таб 3 р в сут 1 месяц<br />
Можно спазмолитики
Вздутие, метеоризм ощущаете?<br />Здоровья вам!