Нормобласты в крови
Добрый день, сдали общий анализ крови. Нормобласты на 100 лейкоцитов 173/100. Базофилы 1,0. Тромбоциты 216. Гемоглобин 120. О чем это может говорить? Была врач сказала, что это очень серьезно. Ребёнку 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте .перенаправте вопрос педиатру или гематологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переадресуйте вопрос гематологам для качественной консультации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пожалуйста, прикрепите анализ полностью
Нормобласты - это ядросодержащие эритроциты , они отсутствуют в норме
Надежда Александровна, прикрепила. Подскажите пожалуйста при раке крови может быть положительная динамика данного показателя?
Посмотрела
Сейчас ищем причину
По анализу железодефицитная анемия
Вам назначили препараты железа?
при заболеваниях крови и при – будут изменены и другие параметры в анализе крови.
Их по анализу нет
Вы сдавали анализ однократно ?
Надежда Александровна, нет 2 раза, сейчас прикрепляю первый анализ
Надежда Александровна, вообще при сравнении анализов гемоглобин был 99, стал 120. Нормобласты были 173/100, стали 72/100.
Есть положительная динамика
Я бы рекомендовала наблюдаться у гематолога
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, полностью анализ, видео только его часть
Полина Евгеньевна, нет возможности, все что есть
Жаль, что нет возможности посмотреть полностью анализ. Так сказать сложно.
Но в целом, нормобласты могут присутствовать в крови у новорожденных, нужна консультация гематолога и контроль в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы находитесь в стационаре?
Есть жалобы?
С какой целью взят анализ крови у новорожденного?
Температура в норме?
Ребёнок не жёлтый?
Кушает хорошо?
Такой анализ обязательно требует дообследования .
Такое количество незрелых клеток может быть при заболеваниях костного мозга, а так же при тяжёлых инфекциях, гемолитической анемии.