Консультация детского стоматолога /

Кривые молочные зубы — вопрос №2845004

Ребенку 1 год и 4 месяца, обнаружила что молочные зубы прорезались криво, есть ли шанс, что когда вырастут все молочные зубы прикус наладится?

Возраст: 1

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте, судя по фото они прорезываются под углом и идут друг за другом. <br />Челюсть активно растет, и здесь покажет только время, возможно они встанут на свои места, может и нет.Вероятность есть, так как позади есть место и они могут раздвинуться и выровняться.<br />Не переживайте, в будущем главное , чтобы они сохраняли место для постоянных Зубов.
Клиент
Наталья Александровна, «большой» зуб прорезался еще в 1 год и 1 месяц, я приняла его за боковой резец, но теперь судя по расположению это был клык. Нормально ли это, что клык вылез раньше резца?

Стоматолог
В основном клыки прорезываются уже после центральных, но бывает и такое.
Каждый организм индивидуальный, но держите под контролем)
Принятый ответ
Ортодонт, Стоматолог
Добрый день! Вопрос относится к разделу ортодонтии, он есть на сайте. Вероятность выравнивания конечно же есть, но ответить на на данный вопрос в этом возрасте невозможно, очень много зависит от питания, роста и развития, дыхания, положения языка и тд. Рекомендую наблюдать за ростом остальных зубов, в данном возрасте в любом случае лечение не применяется