Консультация гинеколога /

Хранение Линдинет — вопрос №284501

Добрый день!
Сегодня не могла остаться дома, что бы выпить Линдинет в положенное время
Отрезала от блистера ножницами одну (что бы вся упаковка не испортилась, на улице +25)упаковала в бумажный конвертик и взяла с собой
Положила в сумку в отдельный отдел
В сумке лежал ещё контейнер с едой из холодильника (очень холодный)
Могла ли влага и холод от этого контейнера повлиять на таблетку?
Когда ее достала ячейка с таблеткой была треснута (фольга порвалась)
Испортилась ли она за 3 часа? (я ее выпала)
Нужно ли принять ещё одну из запасной упаковки?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, принимать дополнительно ничего не нужно.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Дополнительно ничего принимать Вам не нужно. на таблетку вряд ли это повлияло.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! В таких условиях за короткий промежуток времени препарат не потерял контрацептивных свойств, дополнительную таблетку принимать не нужно, не волнуйтесь. Продолжайте прием Линдинет каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, она не испортилась. Её можно принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Ничего не испортилось , не переживайте ! Дополнительно пить ничего не надо . Контрацептивный эффект сохраняется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего с таблеточкой не случилось, эффект её сохранен и полный, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. В условиях хранения препарата написано "
Препарат следует хранить в оригинальной упаковке для защиты от света и влаги, в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С". Но это относится к тому, как хранить всю упаковку. Так как вы переносили препарат в течение недолгого времени, контрацептивный эффект препарата не снизится. Чтобы в следующий раз не было такой ситуации, купите таблетницу маленькую.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Ничего дополнительно принимать не надо, с таблеткой КОК ничего не случилось, не переживайте!