Что делать, если раскусила КОК?

Здравствуйте. Принимаю Линдинет 20 от эндометриоза. При приеме 14 по счету таблетки раскусила ее пополам, запила водой. Скажите пожалуйста, отразится ли это на действии таблетки? Нужно ли мне принять еще одну? Нужно ли дополнительно предохраняться в течение 7 дней?

Гастрит, эндометриоз
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно никак И ни на что не повлияет, контрацептивный эффект при этом сохранён, спокойно продолжайте приём препарата дальше

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, нет никак на действие препарата это не повлияет. Дополнительно предохраняться не нужно.

Юлия Олеговна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Таблетку можно раскусить. Контрацептивный эффект не снизится

Дарья Алексеевна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Ничего страшного. Таблетку можно раскусывать , на ее эффекте это не отражается. Дополнительную таблетку принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно раскусывать, всасывание начинается ещё в ротовой полости.
Дополнительно ничего принимать не нужно