Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №2974459

Здравствуйте подскажите пожалуйста!
Сегодня 10 день приёма Линдинет, у меня началась сильная диарея в течении суток до дня приёма девятой таблетки, и продолжается по настоящее время, приняла сегодня Левомицитин, через 2 часа планирую принять десятую таблетку Линдинет, как положено по времени.
4 дня назад был половой акт, таблетки не пропускала, подскажите пожалуйста имеется ли вероятностьбеременности, спустя данное время.( как только ослабится котрацептивный эффект, беременность же наступает не сразу после зачатия )
И как принимать данный препарат дальше, по две таблетки, или стоит принять дополнительный метод контрацепции, какой либо препарат что бы избежать нежелательной беременности.
Линдинет принимаю 3 года.
Очень переживаю

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность в вашем случае не наступит. Таблетки усваиваются в желудке и 12-перстной кишке и консистенция стула не имеет значения.
Принимайте препарат по обычной схеме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность не наступит , не переживайте.
Необходимости в приеме дополнительной таблетки нет. Контрацептивный эффект сохраняется. Продолажайте прием таблеток в обычном режиме

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, в этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Не волнуйтесь в данной ситуации беременность исключена.

Дополнительно ничего принимать не нужно. Дополнительно рекомендуется принимать если был рвотный рефлекс после принятия препарата, диарея на контрацептивный эффект никак не влияет.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас из-за длительности приема линдинета, сохраняется контрацептивный эффект на 100%. Принимайте дальше препарат по схеме, от диареи выпейте лоперамид и смекту