Общий анализ крови
Сдала общий анализ крови в рамках диспансеризации. Пониженное количество тромбоцитов выявили 131. Норма от 160. Средний объем тромбоцитов 12,1. Общий объем тромбоцитов в крови 0,16 при норме от 0,19. Есть ли опасность для здоровья?
Хронический тонзиллит
30 лет
Здравствуйте, опасности для здоровья нет, но тромбоциты стоит пересдать через 3-4 недели с подсчетом по Фонио.
Причин для небольшого снижения много и как правило они не опасные.
При сохранении тромбоцитов ниже 150 тыс- пациент будет направлен на скрининг по впервые выявленной тромбоцитопении.