Консультация гинеколога /

Пропустила таблетку логест — вопрос №284530

Здравствуйте. Пропустила 7 таблетку логест. Последняя таблетка была выпита почти 48 часов назад. ПА был за день до пропуска и в день пропуска. Какова вероятность забеременеть? Продолжить пить таблетки или дождаться времени когда узнаю про наступление
беременности? Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лучше сегодня принять 2 таблетки и продолжить прием ОК далее по схеме.
Беременность маловероятна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо выпить 2 таблетки сегодня и продолжить приём дальше по схеме, так же принять препарат экстренной контрацепции (72 часа от первого незащищённого акта) , вероятность беременности есть.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы должны принять две таблетки сейчас одновременно. Следующую таблетку принимайте в обычное время. Дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции (например презерватив) в течение следующих 7 дней. Если половое сношение имело место в течение недели перед пропуском таблетки, необходимо учитывать вероятность наступления беременности.
Клиент
Араксия, скажите пожалуйста если не пить пропущенные таблетки, когда можно сдать кровь на ХГЧ? Сегодня 12 день цикла из 28
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, после полового акта через 10 дней уже можно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если месячные не придут после последней таблетки ОК, то необходимо будет сдать кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Принимайте сейчас пропущенную таблетку, следующую таблетку в обычное время. Беременность от прошедших половых актов не наступит, сперматозоиды не доживут до созревания яйцеклетки, но сейчас 7 дней обязательно дополнительная контрацеция презерватив. Продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если беременность нежеланна, и после полового акта прошло менее 72ч можно принять средство экстренной контрацепции Постинор или Эскапел.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Есть шанс забеременеть , лучше принять экстреннную контрацепцию в течение 72 часов после полового акта. И примите кок сегодня 2 таблетки сразу и дальше продолжайте по схеме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите сегодня 2 таблетки,а дальше по схеме
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! Препарат продолжайте принимать по схеме. Сколько месяцев Вы принимаете логест?