Хгч 101, кровит

Здравствуйте У меня была подсадка эмбриона пятидневочки 13.01 С 4дпп появился призрак на тесте, далее полоски ярчали На 7дпп(вчера) хгч 101🙏🏻 Ноо, с 6дпп начало мазать светло коричневым Сегодня утром после сна на белье я увидела пятно темного цвета размером 3 на 4 У меня паника Мой врач только говорит, всё нормально это имплантация, но уже третий день 🤦‍♀️ И больше ничего Никаких признаков нет, ничего нигде не болит и не тянет, грудь молчит Почему так долго кровит и стоит ли бить тревогу?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, пока рекомендуется контроль хгч каждые 48 часов. Выделения скудные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, да, скудные, сейчас розоватые, на прокладке светло коричневые
Вот утром меня напугали очень, темное пятно, протекло белье

Транексам не назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, Вчера вечером перед сном приняла 500, утром обнаружила пятно? и утром выпила ещё 500 после того как увидела ?
Это не говорит о плохом?

Это может быть проявление имплантации, поэтому пока продолжайте сохраняющую терапию, транексам 500 мг 3 раза в день, контроль хгч каждые 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, хорошо
А так долго может кровить? Ведь тест был слабо положительный уже с 4дпп, это значит оп прикрепился ещё раньше, а сейчас только кровь выходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, скажите подскажите, как долго принимать транексам?

Да может, не переживайте, пока просто наблюдаем и продолжаем терапию. Все будет хорошо

Если выделения прекратиться, то остановить прием, если будут идти, то пока принимаем до их остановки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, хорошо, спасибо ??

Пусть все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна !
Да , это вполне может быть имплантация , как по обильности выделения ? Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте, мажущие, не обильные
Только сегодня утром обнаружила темное пятно на белье, размером примерно 3на4см, очень испугалась
Вечером до этого, я приняла транексам 500 и посидела под душем продолжительное время, может это сказалось на выделения

Принимаю: Утражестан 200 3раза в день
Прогинова 3т 1раз в день
Дюфастон по 1т 2р в день
Витамины:
Йодилайф
Омега 3
Витамин Д
Магний В6

Нет , от душа это не может быть . Пока наблюдайте за выделениями, поддержка у Вас по препаратам хорошая, все должно быть хорошо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, хорошо
А с какими факторами могут быть связаны такие выделения?

По описанию похоже на имплантацию плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, а сколько дней может длится имплантация и выделения?

Обычно не более 2-3 дней . Обычно рекомендуется сдать хгч через 48 часов после последней сдачи

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Пока не вижу повода для паники, это может быть имплантационным кровотечением, а также может быть связано с миграцией плодного яйца (что является нормой, и может сопровождаться скудными кровянистыми выделениями коричневатого цвета).
Рекомендую отслеживать динамику по ХГЧ каждые 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Евгеньевна, здравствуйте, что значит миграция плодного яйца??
Сколько может длится по времени имплантация и выделения?

Значит что плодное яйцо меняет свою локализацию.
Имплантация происходит один раз (внедряется в стенку матки).
Не переживайте так.

Принятый ответ

Здравствуйте, это действительно может быть имплантационное кровотечение. Для контроля прогрессирования беременности можно сдавать ХГЧ каждые 48 часов, если есть прирост хотя бы в 1.5 раза - беременность развивается

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего это действительно имплантационное кровотечение в данной ситуации рекомендуется контроль хгч в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо, возможно это правда оно было, уже прекратилось?? хгч растет