Стали ватные ноги

Здравствуйте сегодня шла с работы и ощущение что ноги стали ватные идти быстро не могла через какое то время сжалось внутри живота и в голове и резкий озноб и затошнило что это могло быть? Мне 46 лет и я постоянно опасаюсь за свое здоровье сразу мысли а вдруг плохо станет и руки какие то холодные и мурашки по спине не подскажите как быть

Принятый ответ

Здравствуйте, такое состояние может быть вызвано проблемами с сосудами, но не только в нижних конечностях, но и сосудах головы и шеи!
Важно оценить, как часто такое бывает.
Бывает ли у вас повышенное давление?

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию нельзя исключить симптомы в рамках тревожного расстройства. Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты
Скажите пожалуйста, анализы на дефицитные состояния сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.Это может быть связано с дефицитами минералов и витаминов.
Общий анализ крови, ферритин, витамин Д, вит B9,12, магний , цинк.
2.Заболевания щитовидной железы.
Кровь на ТТГ,Т4,АТ к ТПО, узи щитовидной железы-при необходимости.
3.Дисбаланс половых гормонов
Кровь на половые гормоны: Эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, 17-ОП, прогестерон, пролактин..
4.На фоне стресса и тревожности . Пройдите тест на тревогу по шкале HADS.э и напишите результаты.
5. Нарушение функций внутренних органов - аст, алт, билирубин и его фракции, глюкоза , холестерин , липидограмма , креатинин , мочевина

На данный момент возможен прием магний б6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Коррекция лечения после дообледования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ответ дополню

Много физ нагрузки было в последние дни ? После чего началось, может оступились ,пробежали, недавно надели каблуки ?
На след день все нормализовалось ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется проверить кровь на дефициты: ОАК, ферритин, витамин Д, витамины В9 и В12, магний.
Проверить функцию щитовидной железы- кровь на ТТГ, Т3 и Т4.
Пройти ЭКГ. Если анализы будут в норме-конс.невролога.