Вопрос о боли в груди

При нажатии неприятное ощущение в левой груди , в районе ближе к середине грудной клетки, такое ощущение как будто это мышцы. Уплотнений нет, выделений нет, но есть часто просто болезненность небольшая груди как перед месячными. Периодически есть небольшой зуд соска на левой груди. Есть ли повод для беспокойства? Если все хорошо с грудью , то вообще не должно быть никаких неприятных ощущений при нажатии на грудь , беге ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть как нормой, так и признаком кистозной мастопатии или аденоза.
Нужно выполнить УЗИ МЖ на 5-12 день цикла, дальнейшая тактика будет зависеть от результатов

Принятый ответ

С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет (судя по Вашему оописанию).
Если есть возможность - прикрепите УЗИ МЖ

Владислав, добрый день . Сходила узи , прикрепила скан. С левой грудь которая болела все в порядке , но боль перешла под грудь со стороны подмышки при нажатии. Лежать на этой стороне тоже неприятно, может быть , что проблема не связана с грудью?

Она с очень большой долей вероятности НЕ связана с железой. как и писал выше

Принятый ответ

Здравствуйте
Это могут быть как признаки мастопатии так и боли неврогенного характера. Вам необходимо выполнить узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла. Дальнейшая тактика по результатам обследования.

Рустам Гамирович, добрый день . Сходила узи , прикрепила скан. С левой грудь которая болела все в порядке , но боль перешла под грудь со стороны подмышки при нажатии. Лежать на этой стороне тоже неприятно, может быть , что проблема не связана с грудью? и еще подскажите пожалуйста обнаружили маленькую кисту в правой груди , она можешь перерасти в злокачественное образование , можно ли удалить ее сейчас , очень переживаю
Спасибо !

По узи исследованию мелкая киста, такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать, лечения не требуют. Такие кисты не перерождаются в рак. Боли у вас не связаны с тканью молочной железы. Ваши боли вероятнее всего носят неврогенный характер вследствие остеохондроза. Выполните рентген шейного и грудного отдела с последующей консультацией невролога.

Принятый ответ

Рекомендую выполнить УЗИ молочных желез на 5-10 день менструально цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поводов для переживаний нет. Боли вероятнее всего- это результат межреберной невралгии, такая симптоматика не характерна для патологии непосредственно самой молочной железы
Планово выполните УЗИ молочных желез.

Гюрухан Эминуллаховна, добрый день . Сходила узи , прикрепила скан. С левой грудь которая болела все в порядке , но боль перешла под грудь со стороны подмышки при нажатии. Лежать на этой стороне тоже неприятно, может быть , что проблема не связана с грудью?

Проблема 100% не связана с молочной железой, это невралгия. Можете пока попробовать наносить траумельС.
Киста маленькая , может самостоятельно регрессировать.
Контрольное УЗИ выполните через 6 мес.