Консультация гинеколога /

Хгч на 10 день 8.1 — вопрос №1900324

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как быть, был криоперенос эмбриона донорского в ест цикле на 18 день, свой цикл 25 дней , на 7 день после переноса(первый не считаю) был хгч 14 в Инвитро, репруктолог сказала сдать на 10 день у них в клинике, там юнилаб, через 7 часов пришел ответ 8.1 , сказала отменить поддержку Утрожестан 3*200 вагинально и прогинова 2 шт, ничего не болело, только на 7-8 день не много тянуло как перед циклом, температура с дня подсадки 37 уже 10 дней, не много болит грудь, и немного чувствую справа как будто яичник , ощущения как будто не много ноет в районе матки и тепло там ,это пролет?сказала все отменить , 😔

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Пока что не отменяйте. Отследите динамику в той же лаборатории, что сдавали в первый раз. Если падение и там будет - то да, отменять, конечно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое, завтра пересдам , думаете надежда есть ?

Акушер, Гинеколог
Да, надежда еще есть, потому что в каждой лаборатории разные реактивы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Больше не сдавали хгч?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, сдавала на 7 день и сегодня на 10 день ?сказала врач , что это была биохимическая беременность, все отменить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Рекомендую оставить гормональную поддержку и сдать через 3 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, разница в лабораториях может давать разницу в результатах.
Можно пересдать в той же лаборатории, в которой сдавали в крайний раз через 3-4 дня, отследить динамику.
Пока лучше не отменять поддержку
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте, спасибо, то есть завтра на 11 день не надо сдавать? Сейчас лежу и чувствую какие то ели заметные как уколы что ли , в районе матки ?‍♀️
Акушер, Гинеколог
Можно и завтра, если рост будет, значит, контроль через 48 часов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Контроль хгч необходимо в одной лаборатории. Есои будет рост, то беременность развивается. Если не будет, тогда поддержку отменять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В жизни бывает все, поэтому сдайте анализ в первой лаборатории. Вы так много прошли, что спешка не нужна. Здоровья вам и беременности.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо вам большое всем , что даёте такую надежду ???
Клиент
Евгения Михайловна, скажите пожалуйста , а температура все таки от прогиновы и Утрожестан , или все же в надежде что там эмбрион ещё только заканчивает свои корни пускать?
Акушер, Гинеколог
Сказать сложно, поскольку препараты тоже могут давать повышение температуры. Во время протокола эко это не особо информативно, в отличие от естественной
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока поддержку не отменяйте, повторите анализ ХГЧ через 48 часов от последнего.