Консультация дерматолога /

Что такое под глазом — вопрос №2845391

Примерно полгода назад появилось покраснение под глазом. Мазала Акридермом, проходило на время. Через какое-то время появлялось вновь. Иногда это раздражение слегла драло. И вот опять. Подскажите, что это такое и как с этим справиться.

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана!
По фото можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей, гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
-Акридерм -гормональное средство, использовать на лицо не нужно.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Утром и вечером крем Элидел (хранить в холодильнике ) наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели, далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-В качестве ухода за кожей области вокруг глаз можно применять далее крем Атодерм Айс 3 в 1 утром и вечером длительно
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, но ведь дерматиты чешутся,а у меня нет,когда мажу акридермом,то все проходит полностью недели 2 все чисто,хорошо,а потом все заново,с чем связать я не знаю,косметику не меняла,пользуюсь ей давно,аллергии на нее у меня не было никогда,скрабами и пилингами не пользуюсь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, именно периорбитальный дерматит может зудом не сопровождаться
-Акридерм так и работает -пока мажете-эффект есть, после отмены все возвращается
На лицо -особенно веки, гормональные мази использовать нельзя.
Со временем при длительном использовании -во-первых формируется привыкание, во-вторых кожа может истончаться, появляться сосудистый рисунок и даже атрофия
-Причину периорбитального дерматита не всегда удается установить, к сожалению!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Фото смазано, точно сказать затруднительно.
Так может себя проявлять аллергической дерматит либо периорбитальный дерматит.
Откажитесь от использования гормональных препаратов и косметики.
В обоих случаях вам может помочь такой препарат как Элидел. Его можно использовать после очной консультации врача, исключив все противопоказания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Это периорбитальный дерматит.
Рекомендую Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Далее долечить Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте!
Могу предположить, что это проявления периорбитального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, низкие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендуется:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять кремом Перфэктоин 2-3 р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
- обследовать гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет утром
- элидел вечером из холодильника
Курс на 4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб